Воспитание детей

Как успокаивать детские прихоти и истерики по этому поводу ? КУПИ -ХОЧУ- НЕ БУДУ и т.д.

Мы с дочерью договорились, что раз в неделю я буду ей покупать любую вещь (или продукт) стоимостью не более 100 рублей. И, хотя она не очень-то разбирается в ценовых категориях, но согласилась выбирать что-нибудь не дорогое. День выбрали - понедельник (он ведь "день тяжелый", а так хоть какое-то развлечение) . Дочка заранее (всю неделю) обдумывает и фантазирует по данному вопросу, но к понедельнику обязательно что-нибудь придумывает: это может-быть или "Киндер-сюрприз", или пирожное, и т. п. Если в другой день она забывается и начинает что-то выпрашивать, я ей только успеваю задать вопрос "А сегодня у нас что? Понедельник? ", и она, смущаясь, оправдывается, что перепутала дни.. . Вот так мы уже два года находим компромисс! Дочери - 6 лет.
Татьяна Наумова
Лучший ответ
Марина Абрамова моя пока не поймёт ! ей 4 ! Но это хорошая идея ! Я обязательно попробую в будущем
перед тем, как идете в магазин, объясните ребенку, куда вы идете и как там нужно себя вести. если он ведет себя хорошо, потом похвалить его и наградить,
Есть очень хорошие книжки для того, чтобы этому научиться. Могу скинуть, если хотите. (Две всего.)
Ve
Vera
Марина Абрамова ХОЧУ ! Ой, а портрет вы сами писали ?
если в магазине-уйти красиво за дверь и подождать пока успокоится.
если дома-изолировать одного в комнате до окончания истерики
Марина Абрамова Изолировать нельзя ! Со мной так поступали в приступы истерик мои родители, за что спасибо я им не сказала и скажу
Нельзя во всем потакать ребенку. Нужно уметь говорить ему "нет". Истерика? ! Ну и пусть ревет, он таким образом привлекает внимание и манипулирует родителями
Терпение и только терпние!
Спокойно! Не идти на поводу. Раз сказали нет, значит так и поступайте.
извини дорогая денег нет, вот будет новый год и если будешь себя хорошо вести дед мороз принесет тебе то что ты захочешь. А если дед мороз принес что то что не очень хотелось можно сказать что там то и там то ребенок плохо себя повел. Что касается магазинов я просто говорю что нет денег, есть только на продукты и если я куплю куклу например то мы останемся голодными. Детей необходимо осекать сразу же периодически можно баловать. Если же вы допустили что ребенок истерит на полу в магазине то кроме хорошей порки вряд ли что то поможет девочек достаточно поставить в угол или я еще иногда пользуюсь) ) говорю снимай штаны (прямо в магазине) сейчас буду лупить, сразу истерика пропадает)
Людмила Есаева Какой кашмар!!!!Кто побалует детей, как не мы родители. Вдруг их жизни тяжелая ждем, хоть ребенок будет вспоминать счастливое детство. А зачем мы деньги зарабатываем на унитаз или на удовольствие? Лучше не купить кусок колбасы и доставить радость своему родному человечку купив хоть маленький подарочек
Исполнить эту прихоть. а как по-другому? =)))
Неля Барбарас
не брать никуда с собой
нельзя ребенку сперва говорить нет а потом изменять свои решения. и ребенок поймет что нельзя изменить решения родителей не какими капризами
Твёрдо, но беззлобно успокоить, отвлечь чем-то, улыбаться улыбаться улыбаться ему. Ну и конечно, не делать в воспитании таких ошибок, чтобы уж истеричные формы принимали эти прихоти.
ой почитала.. . видимо кризис сказывается.
Да бывает конечно что нет денег на то что просит ребёнок, но если он просит я его всегда спрашиваю может тебе это и не очень нужно, а нам важнее купить продукты. Всегда пытаюсь договориться. А в последнее время стала говорить что в стране кризис финансовый и что если мы купим игрушку, то на ужин мы её и будем кушать, конечно ему неприятно, но голод не тётка :) А если есть средства то всегда если просит покупаю.

Если ребёнка обнять поцеловать и сказать что мама его очень любит и ей самой не приятно от того что она сейчас не может купить игрушку, но обязательно её купит (установить срок) и переключить допустим на что-то вкусное и полезное ребёнок будет на вашей стороне!
Моему сыночку 4,5 годика.
Katya Stoyakina