Воспитание детей
А вы брезгуете или все же берете вещи для малышей от родственников или знакомых ???
Не брезгую. Считаю что ребенку в первый год не нужно закупать шкаф шмоток, от подруг получила кучу вещей, ребенок быстро растет что успевает по разу некотопые вещи одеть, так на фина тратиться когда на эти же деньги можно купить что то другое ребенку.
От родственников и знакомых брала, и спасибо говорила.
У нас туговато с деньгами было, когда дочь родилась (туговато еще мягко сказано).
не брезгую, а очень благодарна. и б. у - шные вещи покупаю на барахолке. стираю и пользуемся с удовольствием
Не брезгую.... но в основном беру верхнюю одежду...
одежду - да. но только не соску, бутылочку и тому подобное.
Конечно брала. Знаю, что они в хорошем состоянии.
Беру всё (от родственников и знакомых, разумеется) , но непременно всё им и возвращаю.
Я вообще не брезглива) ) ребенку по барабану) если вещь в хорошем состоянии, то почему нет?
Плять, ни кто не даёт. Моя родственница отдала моей старшей дочери кофточку очень тёплую мужскую, так я её нашла и малый в ней тоже ходит. Люблю её... Значит не брезгую получается.)))
взяла, от племянника и крестного сына по совместительству, какая брезгливость, я его няньчила с рождения и многие вещи ему покупала сама, сейчас ему 2.5 года, а вещей от рождения у него больше чем у Коли Баскова. Всё взяла, так что покупать буду только на выписку и на крещение своему.
мы уже 11 мес. ходим в вещах от родственников.
Покупали сами только по мелочи (пару костюмчиков) и вот зимний комбез купили, т. к. который отдали трансформер мне не понравился, не удобная штука вообще.
не брезгую
беру
Тоже не брезгую. У своих ведь берем.
Ну да, а чего такого. Вещи практически новые, да даже после нас некоторые вещи отлично выглядят еще, я б отдала, да уж не кому. Действительно, лучше лишнюю игрушку куплю.
Правда, на первое время надавали ну столько, что мне даже обидно было, что ни чего покупать не надо ))) все равно пару кофточек купила
Брала от подруги, у нее дочка чуть старше, и она сама шьет такие вещи-закачаешься. Поэтому то что дочке подходило и её руками сделано-забирали. Потом у меня племянница родилась. и до сих пор все дочкины вещи племяшки отвозим.
У нас на работе 4 малыша выросли в одних вещичках. Что-то докупалось, что-то выкидывалось. Я до года дочке почти ничего не покупала. Сейчас вещички дальше гуляют. Кто-то отказывается, а кому-то реальная помощь. В нелегкий век живем.
брала ползуны-распашонки. что брезговать, по-любому я их стирала сначала )))
я когда молодая была не могла носить чужое не брезговала а просто не могла .бог так наказал меня что приходиться носить вещи родственников дочь заболела сын учится муж работу потерял сама тяжелую операцию прошла .вот и приходиться .так что не брезгуйте это только вещи постирайте и все .было бы здоровье .
мне ничего не отдавали чужие люди, только родные, после их малышей не брезгую) носим дома, обливаем... рисуем, вообщем новой одежды бы не хватило, не на столько богаты.
брезгую. вот пунктик какой то. только новое все.
Мы и сами покупаем и у родственников набрали много вещей и от подруги близкой еще много досталось- мы же семья че брезговать то!
А мне ни чего не досталось ((( у родных детки давно выросли и детское раздали, а кто не раздал те долеко живут, предать даже нет возможности! Подружки тоже уже раздали! В общем сама покупаю, а муж вообще сказал: когда рожу скажу ему размеры и он контрольную закупку сделает)) ) а я ему сама хочу по немножку)))
люди (родня, друзья) отдавали с любовью и желанием помочь, пунтиков не имею. На момент рождения ребенка находилась в такой финансовой яме, что даже если бы и были пунктики, никуда бы не делась
не брезгую, но не беру т. к. в этом нет надобности, есть возможность купить самим, а потом отдаем по наследству всем знакомым и друзьям!
нет, не брезгую. все свои ведь=)
Да, а чего брезговать, если нет денег можно взять и постирать, сам отдаю вещи сына, а нафига они ему нужны если он вырос из них.
А чего брезгать-то? ! Стирку еще никто не отменял, да и вещь-вещи рознь. Если действительно хорошая вещь что же не взять-то! Все равно месяц-другой и понадобятся другие вещи.
А что брезговать то? У Своих же беру и им же отдаю! Конечно стираю и глажу все! А некоторые вещи даже лучше становятся мягче что ли!! ! А вот соски, пустышки и бутылочки сама покупала и никому не давала, т. к предпочитаю одну фирму!
Наталья Белянина-Сотлейкина
Соски тоже не возьму ,считаю это личным .да и срок то у них не вечный .
Нет, не беру. Не люблю я этого...
Я не брезговала, брали у родственников ползунки, кофты всякие (дома таскать - добивать так сказать) , сначалаестественно все перестирываешь. Я же знаю у кого беру вещи, знаю какая там мамочка была хозяйка...
это смотря какие родственники и смотря какие знакомые и с каким намерением они дают. Если от всей души и вещи в идеальном состоянии, то почему бы не взять? Но желательно не просто так, хоть что-то взамен надо дать и их детишкам, например плиточку шоколада. И вещи следует простирнуть ещё раз, хоть навид и чистые. А так вообще, если есть возможность, то лучше не брать чужие вещи, а покупать самому и новое. Потому что всё таки, как ни говори, но с переходом вещей, переходит и определённая аура от этого человека. Если ребёнок часто болеет или ещё что-то, то такое тоже может перейти...