Воспитание детей

Какие вещи нужны малышу до 5 лет?

Не всегда знаешь, что лучше.... А денег на ребёнка уходит много. И потом не нужные вещи приходиться раздовать
стульчик вещь удобная, может отдельно малыш кушать, можно пододвигать к общему столу, но к 4 годам малыш уже может доставать кушать и на взрослом стуле. Вы не написали сколько вашему малышу сейчас. Без манежа, ходунков, радионянь, автокресла, слингов можно прекрасно обойтись, они прослужат вам месяц-два не больше. Покупайте необходимое, а если негде хранить продавайте. Если планируете второго, то лучше оставить себе, пригодится. В моей практике (у меня двое) самыми нужными вещами оказались стульчик и коляска. http://www.banana-kids.ru/catalog/stulchiki_dlya_kormleniya/stul_dlya_kormleniya_happy_baby_oliver_yellow/
Марина Фёдорова
Лучший ответ
По сути, можно и стульчиками не пользоваться, и ходунки не покупать и даже игрушки! Это Ваше личное дело. Просто привыкнете жить без таких вещей.
у нас самый простой деревянный стульчик. деть подвижный, стульчик пригодился на долго. с возрастом стул в кладовку, столик в пользовании. а накидка не нужна прямо таки. ее можно соорудить из пеленок, пледика... ленточки пришейте
про одежду. не покупайте с учетом на вырост года на 2. за год всё износится и затрепется. на 2 год уже ребенок как бомж в таком смотреться будет
обошлись без манежа, без бутылок и сосок, без кровати до 2 лет, без новогодних дорогих платьев до 3 лет, без велосипедов и каталок по дому, без ходунков и кенгурёнка, и не потому что денег жалко, просто это нам всё было не нужно. Кровать до 2 лет стояла конечно, но символически. До 2 л. дочка был грудной и спала со мной. В принципе можно было купить уже не детскую, а сразу подростковую кровать. - тоже бы была экономия. Стульчик был нужен. Чтоб не было жалко задаром раздавать, купите подержанное на АВИТО
А&
Алвик """
По надобности лучше покупать. Потому как ещё надарят.
Количество вещей одного размера зависит от многого (от ребёнка тоже зависит- свинтусик или аккуратный), от того как часто вы стираете тоже. Рано от памперсов отучаете или спокойно будете ждать нужного вам времени.
Какую нибудь штуку для закрепления спиногрыза, бутылочка, соска, 2-3 игрушки и труселя. Этого вполне хватит для счастливого детства.
Ирина G.
Составляйте список вещей на сезон, немного с учетом вырастания и способности их компановать между собой. Так вы не наберете лишних вещей.
http://www.chadoblog.ru/ Загляните на этот сайт, найдете много интересного. Надеюсь, он будет вам полезен)
Стул для кормления нужен примерно до 2 лет, а не до 5. Лично нам он пригодился и я считаю что это нужная вещь.
На мой взгляд, стульчик можно приобрести. А то, что многие вещи приходится потом раздавать, с этим ничего не поделаешь и с ним нужно смириться. Кстати, на сайте http://www.chadoblog.ru/ Вы можете прочесть множество советов по этому поводу.