Воспитание детей

Боятся ли ваши дети темноты? Если да, то что послужило причиной этого страха?

Анечка Кузина
темноты как таковой он не боится. но боится если вдруг вырубили электричество по всему дому, или спать когда ложится со мной лежит нормально, а если в комнате ни кого нет, то один не остаётся, надо включить тусклый свет. а почему - незнаю...
Ирина Босикова
Лучший ответ
Дочь боится /11 лет/, причины вроде и нет, всегда боялась/никто не пугал! /
А сын /7 лет/ не боится
Яна Полякова
нет не наблюдала
не .. не боится ..наша не пуганная еще .. пробирается в полной темноте в заветные шкафчики, пошерудить ..и темнота ее не страшит..
Нина Каменева Моя тоже так играла)))Колготки на голову-зайчик,стульчик к спине привяжет-черепаха
Многи дети боятся темноты, это природное, не надо искать причину. У меня щенок тоже боялся в темноте идти гулять, потом привык
Ольга Матвеева
u nas poka net detei. no olt6vechu za sebya lichno))--kogda ya byla malenkaya, to spokoino bez sveta hodila po kvartire, na kuxnuy naprimer i t.d. t.k len bylo svet vkluychat, i mne v temnote kka-to prikolno bylo pochemu-to))) v obschem ne boyalas znachit.
проделки старших детей.
Мой боится оставаться один в темной комнате. Никто ничем не пугал. Не могу с чем-либо определенным это связать
Одно время, мой младший сынок, боялся спать в темноте... это было следствием страшных мультиков и фильмов. Когда я запретила ему их смотреть - всё наладилось!
я боюсь! фильмов насмотрелся!
(((Милашка )))
Боятся, а самая основная причина в родителях.
Дети бояться темноты, потому что родители рассказыват страшилки про всяких бук)) ) , которые вылазят из темноты!! ! Меньше всяких страшилок - меньше различных страхов и фобий!!!!