Воспитание детей

как быстро усыпить ребенка?

Вообще, за речью следить бы надо.
Назира Мейрханова
Лучший ответ
димедрол внутривенно
песнями и на руках кач-кач
в димедроле искупать)))
Оля Нестерчук
Умотать его за день - сам вырубится :))
спеть колыбельную
Да ты палач какой то!!
Алина Дьякова
усыпить - это немного не то слово.. . для ребенка.... если вы имеете ввиду, что сделать, чтоб ребенок уснул, то соглашусь с Лусиль, его надо умотать))
Страшный вопрос....
Закисью азота...
Жуть какая.. . Вы что?
эвтаназия
Юлия А
Большинство детей ванна расслабляет (но мне уникальный ребенок достался - мы перед сном только под душем, потому что ее ванна наоборот бодрит, даже если она с травами) . Нельзя перед самым сном кормить, надо дать теплого молока, обязательно книжки почитать или спеть колыбельные, сделать массаж (моя массаж животика очень любит).. . Ну и если ребенок достаточно большой, рассказать о снах, которые он может увидеть, если захочет. У меня сейчас (3 года ребенку) сны первой мотивацией служат, чтобы спать - ребенок видит сны и утром рассказывает с удовольствием (в нашем случае про игрушки) , если видит. Пусть ребенок поможет постелить постель, выберет себе игрушки и книжки - они это с удовольствием делают (вообще любят дети все сами делать, надо им позволять, чтобы они знали вообще, что делать надо) . В общем, если отход ко сну будет связан у ребенка с приятными моментами, если к тому же вы отладите "систему" отхода ко сну, то и засыпать он будет легко.. . Ну и о хорошем сне, конечно, заблаговременно надо позаботиться - ребенок должен наиграться, нагуляться по возможности.
Аня Токарь
в димедроле искупать)))... гыыыыы. или тюкнуть молоточком по головке??? бедные бабы. у меня жена бывает по часу носится с дочей пока та заснет,.. .
дождаться, пока спать захочет