Воспитание детей
Как усыпить ребенка?
Малышу 10 месяцев. У нас время 0:30, а он разыгрался и не могу его усыпить. сама вперед усну
Далеко не всякий ребенок может заснуть так легко и быстро, как хотелось бы родителям. Поэтому очень важно, чтобы подготовка ко сну проходила по установленному порядку, доставляя удовольствие и родителям, и малышу. Отправила статью на вашу почту, может будет интересно.
Каждый вечер укладывать спать в одно и то же время (20.30-21.00)!
Марина Киселева
Он всегда усыпает в 21:00, а сегодня задержался!)
вовремя спать нужно класть
идеальбное время 8-8 30 вечера, чтоб к 21часу засыпал, а после им оч трудно заснуть-перегуливают!!!! 11
Спойте песенку, посидите рядом с кроваткой в темноте....
лечь рядышком и спеть колыбельную
так нужно не за компом сидеть а ребёнка укладывать!
Марина Киселева
а за компом не я сижу а старшая дочь вместо меня отвечает
Чавой то вы там задумали))))))))))))))
Милочка, Вы бы подбирали выражения! О родном ребёнке так не говорят! Его СПАТЬ УКЛАДЫВАЮТ!
А усыпляют совсем других и в другом месте...
Марина Киселева
не придирайтесь к словам
Может все таки уложить спать, а не усыпить? как-то жутко вопрос звучит...
Narmin Ton
ага, как будто больную лошадь усыпить...
я своей кефир давала
В ванной полежать ему надо, живо успокоится)).
Что значит УСЫПИТЬ? Усыпляют кошечек, собачек.. .
качать или катать в коляске и петь колыбельную тихонько, или молитвы коротенькие тпа "Отче наш" и "Богородице, дево... " мой племянник так засыпал
Это еще ничего, уснет. Вот мой младший в полгода день с ночью перепутал. Три месяца в таком режиме жили. Вот была веселуха! Следите за дневным сном, будите пораньше, чтоб устал к ночи.
У меня просто все тоже самое!!!! Я уже и качаю и так и сяк. А он только к 00-30 зсыпает. Что делать.. . я думаю надо утром в часов 8 будить и днем только раз дать поспать.... Я вот все никак не решусь) Надеюсь у вас все получится!!!!
УСЫПИТЬ!! !
прям как про собаку спросили )))))
сися помогает.. .
песенку на кассете.. .
рядом полежать.. .
песенку на кассете.. .
рядом полежать.. .
лично я клал на матрац своего ребёнка, а сам вставал надним на четвереньки, две минуты интесивной качки и засыпал как мильнький
Моему малышу 10 месяцев. Последнее время малыш засыпаешь под медленную музыку и при приглушонном свете.
у нас была такая же ерунда, я укладывала и ложилась рядом, гладила голову и спину, и напевала мотив спокойноый, еще дышала медленно. А вообще он когда мы поехали на учебу и всяли с собой в 9 месяцев он там резко установил себе график, в 21-00 спать и в 7 подъем, нам на лекции и он не спит. До сих пор так и держится график
Моему племяннику иру красную довали....
моя сестра сиську даёт =)
Моей дочери сися не помогала. Как только я пыталась закончить процесс, она сразу просыпалась и опять.. . бодрячком. Окончательно засыпала толькл когда все ложились спать, так что может Вам и за своим режимом последить. 00-30 - пора всем спать!!!
Марина Киселева
Так мы не спим потому что он не спит
Галочка Синкина
Не переживайте, потерпите только 2-3 дня. Как только ребенок поймет,а он обязательно поймет,что на его призывы никто не летит сломя голову, то успокоится и заснет если дома будет тихо и спокойно. В свое время была такая передача на ТВ, где няни делились опытом воспитания, очень жаль,что сейчас ее не показывают.