Воспитание детей

Ребенка 11 мес. невозможно усыпить...

Раньше спала днем 2 раза-часов в 12 (после того, как пососет грудь) и 16-17 на прогулке. Теперь первый раз невозможно усыпить, скандалы. Хотя спать хочет, грудь не хочет. Что делать? Вроде и спать 1 раз еще рано...
Вот лично из своего опыта (у меня двое и еще маленькие 2 и3г) - я всегда подстраиваюсь под детей, а не их под себя. Вот Вы думаете, что ребенку обязательно нужны именно 2 раза сна, а ему достаточно 1, просто пока идет перестройка к 1 сну. К тому же в этом возрасте могут особо сильно беспокоить зубы, а также весенний авитаминоз. Из-за этого капризы.
Укладывайте ее в час дня (такой режим даже в садах) . Этого достаточно. Мой старший так вообще еще до года днем перестал спать и целый день как юла.
Дни сейчас уже теплые, гуляйте много, а одного сна вполне достаточно.
Юлия Яновская
Лучший ответ
значит переходите на 1 сон
не надо усыплять ребенка, вы что?? ? уж лучше в детдом сдайте!!!
Нормально уже один раз спать.
"Ребенка 11 мес. невозможно усыпить... " - неужели так надоел????
Анастасия Журкова ну не так выразилась, сразу иронизировать? понимаете ведь о чем речь. я советов прошу, а не иронии
О Господи! Прочла вопрос и волосы дыбом ...Невозможно УСЫПИТЬ... .
Ну и пусть себе спит 1 раз в день. Вечером зато ляжет пораньше и поспит подольше.
Анастасия Журкова а что, такого не может быть? раз вы такая опытная мать и у вас ребенок засыпает по первому зову, так поделитесь опытом
Это индивидуально. Мы с 5 месяцев спали 1 раз, с 1 до 5. И вечером укладывались в 9. А сейчас в 4 года вообще днем не спим.
не надо его усыплять!!!! она хорошая, ))))))))))) просто во время когда она должна спать, попробуйте играть в тихие спокойные игры, если реально захочет спать то может уснуть,
Юлия Рубайло
Против организма не пойдешь. Не хочет - значит не хочет, да и не рано в 11 месяцев 1 раз спать
Ничего подобного, наша доча начала спать 1 раз в день с 9 месяцев и вполне могла дотерпеть до 22.00 не спать. Потом был период вообще днем отказывалась спать, поэтому мы с ней играли, гуляли на улице.... Ведь ребенок уснет только в том случае, если он израсходовал накопленную энергию и немного хочет отдохнуть. Поэтому гуляйте с утра на улице, играйте и все нормализуется. Удачи!!!
возможно ему достаточно одного раза днём? не заставляйте
нн
никто нигде
Мой тоже где-то около года стал постепенно переходить на один сон днем. сли совсем невозможно было уложить, ложилась с ним на кровать, гладила по спинке, пела колыбельные. Но если в течение получаса так и не уложился, значит спать совсем не хочет. Иногда играл-играл и сам на ковре засыпал.
А вы давайте не грудь, а попить. А еще пусть ребенок много двигается. Пусть вымотается, тогда будет дрыхнуть. И телек не показывайте.
Zauresh ..
попробовать не усыплять, а спать укладывать)) ) покачайте, может спинку погладьте, спойте чего-нить.. . если хорошо поете уснет, если плохо уснет чтоб перестали...)))