Воспитание детей
что делать если ребенок не добирает в вессе при этом он абсолютно здоров и активен?
педиатр говорит, что нужно, что то делать, а что не знает, выносит мне мозг, а заносить забывает. Ребенку 4 месяца 5,800кг, 61 см .Ребенок ест сколько хочет, я его не заставляю по нормам питаться, каши еще не кушаем, искусственник
Ничего не делать. Детки, как и взрослые люди, все разные. Одни худые, вторые толстые. Нельзя всех детей по шаблону растить. Главное, что ребенок активный и здоровый.
соску поменяйте чтоб дырожка была побольше, возможно и есть больше станет. . может устает из маленькой дырочки сосать. . ну и да, с таким весом на ИВ можно уже вполне прикорм вводить и с кашек начинать. вы поймите, с каждым месяцем ребенок более и более активен и если сейчас развитие идет, а на рост не хватает, то потом и развитие может тормозиться начать. . мало на 4ре месяца вы и весите и рост.
да ничего делать не надо.
все дети разные.
блин, что за мода?
все дети разные.
блин, что за мода?
главное, что бы в росте не отставал, а если все остальное в порядке - молча слушайте врача и не реагируйте на замечания.
у нас дочка в 4 месяца даже меньше вроде весила, мы в 6 месяцев 5900 весили
Ничего.
Вы ему предлагайте столько, сколько ему нужно по возрасту. А уж он решит, нужно ему или нет. Насильно кормить не стоит.
искуственник 4 мес можно кашки вводить.. только тихонечко и почитайте какую. . ну детские жидкие сначала. . и пробуйте почаще предлагать кушать, каждые 2 часа к примеру не хочет не надо но может и покушать
Поговорите с другим педиатором, просто есть такие врачи. Моему сыну уже 1,5г. и я могу сказать, что у вас нормальный вес и рост. Никого не слушайте, ребенок без болезненых признаков, кушает с удовольствием, пусть и мало, значит ему хватает, а врачи просто страхуют себя перед начальством и статистикой.
а у меня доча в этом же возрасте весила 5600 и ничего, живы, здоровы, не слушайте педиатра. ребенок сколько сможет, столько и съедает, заставить ведь все равно не сможете, а сейчас она уже весит сколько надо. Спите свободно, не переживайте))) )