Воспитание детей
Я ему: "Сынок, вставай, учебу проспишь", а он меня в ответ посылает куда подальше...
И что мне делать с этим чудом? Его так из института ведь выгонят.
Запущенный случай. Не будите! Спросит чего не разбудила, пошлите. И со следующего утра пусть встаёт сам. . и будильник сам тоже заводит. Выгонят из института - пусть работать идёт. Да, жёстко, но я своего к ответственности приучаю с 2-х лет, сейчас нам 7. Конечно, до посыланий дело не дошло. Но мой знает, что учёба нужна ЕМУ САМОМУ.
Выгонят - работать пойдет, жизнь на этом не кончается
Пусть идёт работать, ежели учиться не желает. Ну, и в армию, конечно.
Пускай выгоняют и топает в армию, там таких перевоспитывают, а Вы хоть отдохнёте годок от посылов куда подальше...
да ладно, свою зарплату ректорскую домой же несет. Нехай дрыхнет!)
Ну выгонят и выгонят. Не обязательно всем высшее образование иметь. Отдайте его в училище, может чему-то полезному научится.
Задолбал уже этот офисный планктон со своей зарплатой в 12000 рублей и нытьем
и пусть проспит, пусть выгонят. Сам себе жизнь испортит. Перестаньте только его содержать материально.
Ну вот, опять Надежда Петровна из школы пришла и пока родителей нет в ответах всем голову морочит.
Ну, если посылает в ответ то в следующий раз скажите: "Сынок вставай! Чемодан с твоими вещами уже за дверью стоит! ".
Аналогичная ситуация. Ночью наша мадам в интернете сидит, с утра спит, или на первые пары забивает. Просьбы, объяснения, разъяснительные беседы ни к чему не приводят. Даже ограничения в средствах. Если отслеживать, наставлять, только хуже себя ведет. Остается ждать, когда перебесится, повзрослеет, поумнеет.
а ябы пофигизм включила б.... ну гапример он Вас пошлет а Вы ответно Ему 5-тиэтажный мат.. . вот представила ща.. . очень интересно получается.. . и удивится.. .
Согласно поговорке: Добру отвечать добром.... но не становитесь на его уровень.. . просто для балдежа...
Сколько лет малышу? Наверняка уже давно пора отдельно жить.
Будите! если вы считаете, что институт ему нужен, будите и настаивайте. Но если он сам решит, что это его жизнь - он вас все равно слушать не будет.
Да ничего не делать, Выгонят - может поймет. а так всю жизнь на шее у ммки и будет сидеть, Вы ему еще и грудь дайте....
насколько возможно ограничить его финансово-пусть поймет то что он зависит от вас и должен вас уважать. и вдолбить ему в голову. что мама желает только добра
как ребенок, тебе отвечу : если ребенок-человек, то притворись очень расстроенным. А если нет- поведи на занятия спортом, это хорошо выбивает лень. А также хвалите за любой его успех, мотивируйте его.