на мотоцикле, нырять в бешеные волны приняв на грудь.. .
Этим летом на пляже в приличный шторм наблюдала 3х веселых парней молодых, на море приехали, отдохнуть. Волны, ни кто в воду не лезет, а они резвятся, в волну ныряют. Тем и привлекли мое внимание. Я за ними наблюдала и ужасалась.. . Вот подойти сказать, за дуру сочтут в лучшем случае.. . Сама смотрю на них и на волны, на них и на волны.... ну думаю писец им если в воде окажутся. А они в эти волны (с камнями) так и лезут! В итоге первый пошел.. . на волне уже, весело ему, за ним те двое.. . И вот они втроем на волнах. Один сразу понял куда попал и стал выбираться, еле-еле вылез на берег, стоит смотрит на друзей своих. Вижу им всем уже не до смеха. Те двое на волнах не далеко от берега, но вылезти уже ни как. Народ стал подтягиваться, на них смотреть. Потом один другого держал, но их обоих стало захлестывать и тот его бросил. Один так и утонул, тело смогли достать на следующий день, болтался на поверхности, все его видели, но волны.... Как выбирался второй это отдельная ужасающая история, зрителей было море.. . Мне родителей в этой ситуации жалко. Съездил сынок на море.... Почему не видел опасности когда стоял к ней лицом к лицу?
Воспитание детей
Навеяло.. . Ваши дети (или вы сами) осторожны в жизни? Вы уверены, что они не станут ходить по карнизу, рисковать жизнью
не уверена.. хотя всю жизнь "не ходи под домами, не стой на остановке близко к дороге и следи за ситуацией.. и в том ж духе... .
а в 17..".мам, будешь яичницу?
-ага.. . ну жду жду жду.... пошла посмотреть - на кухне на включеном газу масло на сковород, а он по телефону трепится комнате у себя... .
как их осторожнсти то учить?
а в 17..".мам, будешь яичницу?
как их осторожнсти то учить?
Парни наверное не совсем трезвые были, в этом состоянии мало кто способен критически оценивать ситуацию, инстинкт самосохранения притупляется. Обычно я нормально оцениваю обстановку и свои силы, про дочь еще не понятно, мала, но высоты боится, летала с табуретки, знает, чем угрожает.
Мне хватает адреналина и без глупого риска. И сын подобных глупостей не делает. Надеюсь, что и в дальнейшем не станет делать.
Сама была не осторожна в юности, и купались ночами пьяные и по верхотурам лазили и прочие безобразия, удивляюсь как все выжили. С ужасом жду когда ребенок станет один гулять, неизвестно до чего они додумаются. Мне уже давно такие мысли приходят хоть ребенку 1,5 года только)))
сама в шторм купалась - но в трезвом виде
нужно лишь быть осторожным и учить этому детей
но кирпич может упасть с крыши на кого угодно - тут не угадаешь и соломки не подстелешь
ребенка 1,6г лазает на самые высокие горки сама, но пока страхую сзади, но поощряю
нет разумеется.
если в меня-то будут.. .
парапланы, парашюты, дайвинг, мотоциклы, гонки..