Воспитание детей
хочу развестись с мужем сложные отношения надоело терпеть
я не работаю сама Украинка. Ребенок прописан у отца РФ. Могу ли ездить на Украину без согласия отца. Ребенку 5 мес. Могут ли ребенка оставить отцу отобрав у меня? На что я имею права при разводе кроме 25% элементы. Могу ли я претендовать на метры ребенка в квартире? Что я вообще могу получить. Развод не ради выгоды просто надоело терпеть. и остатся у разбитого корыта.
Ребенка отобрать - это вряд ли, конечно. Практически прав лишить. А метры - тоже вряд ли дадут. потому что прописка не имеет значения, если не собственник. Если ребенок едет с родителем, у погранцов вопросов не возникает. Спросите таможенную службу у себя.
( метры ребенка в квартире) - сама написала. Никаких претендентов, кроме ребенка. Алименты - 25% и домой на ридну неньку....
Насчёт вывоза. Если по документам пограничников не проходит ЗАПРЕТ НА ВЫВОЗ ОТ ОТЦА, то везти можно. Но все обычно страхуются, запасаются разрешением... а вдруг какие неприятности на границе?
В Украину можно без всякого разрешения ездить. Что за бред? Это ж не дальнее зарубежье) Отобрать детей.... тоже из области фантастики, если вы не алкоголичка конченая, которую лишат родительских прав... Вы мать и ребенок в первую очередь с вами останется...
Дети едут с мамой.. какое разрешение? Ну даже если юрист скажет-надо.. Не говорите ему про развод! Дома у себя разведетесь.. скажите съезжу на пол годика.. он только рад будет)
Квалифицированный ответ у юриста за 400 руб. А тут напишут всякое....
На какие метры вы претендуете? У вас их нет, да и ребенка вам никто в вашем положении не отдаст. Границу с ним, без согласия отца, вы тоже не пересечете...
если вы прописаны у мужа имея украинское гражданство то можете предентоватьа так посоветуйтесь с юристом
вести ребенка без согласия отца в другую страну нельзя ( без нотариально заверенной доверенности), отобрать ребенка нельзя, если нет на то предпосылок ( не выполнение матерью своих обязанностей, пьянство, моральный образ жизни), а насчет жилья нужна более полная информация, чтобы ответить на этот вопрос
юридически можно даже такие вопросы задать по телефону - есть какие-то бесплатные юридические службы. А вот по-поводу "забрать" ребенка - оч многие мужчины этим пугают. Подумайте - оно ему надо. У меня подруга как-то с мужем сильно поссорилась и он ей пригрозил этим, так она повернулась и сказала: забирай, колупайся сам (конечно с горяча, но тем не менее) и знаете, он после этого надолго притих. Я не советую вам заниматься подобными экспериментами, но уверяю вас, очень не многие мужчины готовы будут взвалить на себя ответственность за воспитание такого малюськи. Они передач насмотрятся про богатых людей, которые целый штат народу имеют и тоже туда же, а на деле все по-другому. Вот лично у меня когда дети были маленькие, мы с няньками намучились - вспоминать страшно - они хорошие были. но все оч непостоянные, у всех свои дела :)) так что особо то не переживайте.
Удачи!:)