Воспитание детей

девчонки,кто развелся с мужем, как живется?

сыну моему 4 года. я работаю. вот надумала развестись...,но страшно. расскажите, как решились на это и как потом, не пожалели ли? как воспитываете ребенка, в одиночку или кто помогает? может бывший муж?
я отлично живу. Ни единого раза не пожалела, что развелась. Мы разошлись. когда нам было 11 месяцев. просто в данной ситуации проще и лучше ребенку без такого отца. очень тяжело было и физически, и материально. Бывший муж не помогает. ни денег, ни его самого. Но!!!! нам стало проще. Ребенок стал спокойнеее, чем при постоянных скандалах и уставшей раздраженной матери.... Сейчас в гражданском браке. малышу 3 года. У него один отец - тот, который рядом с ним. И со мной)))))) считаю, меня Бог пожалел, послав мне этого мужчину... .
Но, скажу Вам, если ребенок привязан к папе, если папа нормальный. просто Вы утратили взаимопонимание - тысячу раз подумайте! Это очень болшая ответственность. Может, и в отношениях все наладится.... Разовая измена, если была - это можно пережить. Недопонимание - тоже можно осмыслить, и постараться исправить. меня муж ударил, до сотрясения мозга, у нас вариантов не было.... а ситуации у людей бывают разные. Подумайте тысячу раз. Удачи Вам и очень взвешенного решения.
Айгерим ********
Лучший ответ
Мария Старчихина скажите, а ударил разово или просто на этот раз сильно получилось? и за что?
я с двумя детьми развелась с мужем.... когда припрет по-настоящему уже не думаешь как и чего.. . когда совсем хреново - мало вероятности, что будет еще хреновей.... я вышла второй раз замуж и все хорошо уже 6 лет.. . дай бог продолжать в том же духе...
Юлия Посашкова
Мария Старчихина а что стало последней каплей?
Если бы вы, девочки, думали об етом ДО свадьбы, жизнь была бы намного лучше
Мария Старчихина о чем, об этом?
Гульфайруз Абжанова АХАХАХА! Прекрасно! Великолепно! Девочка вышла замуж, пусть не обдуманно, а сейчас решает скольким людям испортить жизнь )) Разводись, че еще сказать то, живи одна ...Только зачем замуж то переть, если не уверена в человеке, глаза то есть? или ум...
Гульфайруз Абжанова У Вас ребенок... Я просто знаю, без соплей, что нужно сделать Вам, а так на эти грабли наступаю всю жизнь и ничего- счастлив. Ну не очень стремятся сейчас люди официально заключать брак, что поделаешь, моей жене 26- не хочет в загс , думаю правильно делает.
полноценная семья каешн лучше ...
Galina Galina
Мария Старчихина дык может я еще раз выйду замуж:)))
если твердо решила - не пожалеешь точно. я пока отложила до того как на работу выйду - ребенок маленький.
Мария Старчихина а Вас что не устраивает? пьет?
поэтому и замуж не выхожу.. всё равно на старости одна. муж уйдет. детям не нужна.
смотря какая ситуация. по какой причине вам вздумалось развестись
Вера Князева
Мария Старчихина причина может банальна, но мне с ней тяжело жить...даже, невыносимо. муж-эгоист. у нас разные взгляды на жизнь, на быт и т.д.
Я со своим развелась, когда ребенку был годик. Причина-его измена, и создание им новой семьи. Жили сами очень плохо, бедно. алиментов не получала, долг огромный по алиментам. Ничего наши приставы вытрясти из него не смогли. Только запретили выезд за пределы РФ. Но бывший муж вроде не особо и переживал по этому поводу. Я честно говоря просто тянула лямку, не надеялась когда -либо серьезно устроить свою жизнь. Но молилась, просила Ксению Петербургскую, Матрону Московскую, Матерь Божию. Были мысли, кому я с ребенком нужна и тд. и т. п. А потом встретила человека, с которым стала встречаться. Мы поженились. Он очень любит меня, хорошо относиться к моей дочери, сейчас проходим процедуру удочерения им моей дочери. Родили общую доченьку. Жизнь устраивается. Сначала я очень жалела, что семья не сохранилась, дочь без отца растет. А теперь думаю, Слава Богу, отвел от нас такого человека.
Мария Старчихина скажите, а когда Вы узнали о измене-он уже собирался строить новую семью?
Людмила Журавлева Здорово, что всё хорошо закончилось!
А может потерпеть и все перемелиться и мука будет....
Мария Старчихина вот имеено, будет мУка.