Воспитание детей
Моя подруга год назад развелась с мужем+
У нее осталась от него дочь.Недавно дочка ошпарилась кипятком. Когда ее бывший муж узнал-примчался вместе со своей матерью,обвинили подругу в том что она плохая мать и что обязательно заберут у нее девочку и подадут на лишение ее материнских прав.Подруга-хорошая мать,просто недоглядела,со многими бывает...Смогут они лишить ее родительских прав или это все чушь?
Ну и папаша... а где он все это время был? ? принимал активное участие в воспитании дочери? Интересовался ее судьбой, помогал? играл-развлекал-гулял?? ? Никто у нее ребенка не заберет. Единственное что по заявлению в органы опеки реально могут придти проверить условия проживания ребенка и. т. п. Этого бояться не нужно. лишь бы дома было все чисто, аккуратно, ребенок опрятный, сытый-довольный. Тем более если после ожога девочка получила надлежащую помощь. Ко мне раз приходили из детской комнаты милиции - сынуля друхлетний залез на шкаф по полкам, нашел пачку таблеток Нурофен. Я увидела его с пачкой в руках - испытала шок, т. к. не помнила сколько таблеток в блитсере уже отсутствовало, ну и вызвала сразу скорую, для профилактики съездили промыли желудок, слава Богу таблеток не нашли. Зато со скорой сообщили куда следует о моей недоглядке. Ничего, пришли парень и девушка в форме, посмотрели условия, пообщались с моим шустрым парнем - он их сразу запряг на поиграть -убедил на собственном примере что с ним все ок:)) , так что им самим неудобно стало, написала я им объяснительную, ребята извинились, пожелали всего самого доброго. И все.
Нет. не смогут. Пусть пошлет его куда подальше и где он был до этого случая вообще, папаша.
не такой, к счастью, катастрофический случай, чтобы лишить её родительских прав.
если была бы угроза жизни, то родительских прав лишить могут.
ой я это слышу в день не по разу ну про лишение прав от своего мужа, только вот беда то сделать это очень трудно, да и не нужны им дети, пугают просто, пускай лучше его прав лишает чтоб не виделся с ребенком...
не лишат, и не отберут.
но думаю, подруга кричала бы на бывшего мужа так же, если бы этот несчастный случай случился, когда ребнок находился у него... .
это естественная реакция...
пусть лучше подумает, как его лишить прав, а то потом заграницу отдыхать с ребенком не выедет до совершеннолетия - у него придется разрешение брать, а он врядли его даст. . просто чтобы помешать жить и повлиять на ход событий - показать свою значимость в их жизни
Могут это попытаться использовать. Это, конечно, 100 %-ный недогляд. Если у них адвокат хороший, то это плохо для вашей подруги.
Как правило, суд встает на сторону матери ребенка. Но, если отец, сможет доказать что она как мать не состоялась, пьёт, не работает, ребенок не ухожен, подвергается физическому наказанию, не ходит гулять, не общается со сверстниками, не посещает врача, по возрасту и т. д. , то лишить могут и запросто.
А лишить родительских прав совсем не сложная процедура, сама бывшего мужа лишила, без особых усилий.
если докажут, что она психбольная или наркоманка и что ребёнок живёт в ужасных условиях
чушь, не смогут, но нервы попортят
Мать лишить прав тяжело. Тем более что она этого не хочет.
сейчас лишить родительских прав прктически невозможно! Такова политика государства! Так что пусть подруга спокойно лечит рабенка и никого не боится!
Чушь конечно!
не смогут и нечего им докладывать о том, что происходит в семье. И мать она нормальная, мой брат пока рос чего только не ломан и обжигал.
Не смогут
не смогут
не смогут, если это единственная проблема...
нет это сделать очень тяжело, тем более если это один случай,
нет, не смогут.
всё это чушь, если подруга ваша создала все благоприятные условия для воспитания дочери.
Буду надеяться что нет. Хотя сейчас все возможно, пусть найдет обязательно его ошибки ( например не уплата алиментов, не воспитание ребенка и т. д) , хорошего адвоката и главное чтоб не ругалась с ними. Пусть держится все будет обязательно хорошо.
практически не возможно.. непугайтесь. даже байсаров уступил кристине. у папаши тоже есть недостатки (выпивает. мало зарабатывает. жилищ. условия) ну что нибудь.. найдуться и свидетели.. так. что пусть отдыхает!! а подруге скажите пусть немного потерпит его и его неумную мамочку.. пройдет время и станут они все реже и реже навещать. да и детки растут и когда они осознанно говарят что им не нравиться. родственнички отвянут.. а пока терпения и попровляеться пусть девочка
Наврядли они смогут лишить родительских прав на этом основании. ( при условии что она хорошая мать ). А когда бывший муж снова женится наверняка любовь к дочери сильно убавится.
для этого потребуется очень много разных доказательств, это не реально, поверьте, лешить прав, если мать не пьет, не наркоманка, не бомжует, и условия хорошие для проживания ребенка, очень трудно лишить ее прав, суд будет на ее стороне
лишить родительских прав - это очень сложно, если она действительно хорошая мать, а вот пересмотреть место проживания ребенка могут, но это если только бывший супруг действительно хороший отец