человек неадекватен вот уже как 11 лет к врачу идти не хочет дома всех "сводит с ума" особенно сына (14 лет) не могу оставить детей с ним одних дома - боюсь
сын набирается "опыта" и ведет себя уже тоже не очень-то адекватно в общении с другими людьми
с другой стороны жалко мужа он же не виноват, не понимает что с ним происходит
Воспитание детей
как набраться смелости и сил и развестись с мужем
вызовите врача на дом без его спроса
сходите вы к врачу и расскажите все
так мужа лечить нужно, не пробовали?
Он психически болен? Кладите в больничку, лечите медикаментозно под наблюдением среднего и младшего медперсонала. Просто хулиган и алкаш? Носитесь со своей "жалостью" и растите из детей неврастеников и таких же уродов, как ваш драгоценный муженек. Ни секунды не верю, что вы действительно хотите развестись, вас все устраивает и наплевать вам на детей.
Мужа жалко, а детей нет? Не хочет в больницу, вызовите на дом. Почему то мы жалеем, а нас без зазрений совести, в легкую, еще и с детьми, бросают
Что значит- не понимает? Если он клинический идиот, что даже детей с ним нельзя оставить- то бегите, пока дети не получили вреда. Потом локти будете кусать- да поздно. К сожалению, сейчас невозможно вызвать врача на дом такого профиля. Нужно только добровольный его приход к врачу. Иначе никак. Не питайте иллюзий. Даже если с топором будет бегать за вами- надежда на полицию- и то, пока не убъет, не приедут.
Сейчас нет принудительного врачебного вмешательства- есть опыт в этом деле.
ну если к врачу идти не хочет то нах его. ни себе ни людям называется. прост уходи от него. галочка в паспорте ничего не даст.
мужа жалко... а себя и детей не жалко? Ну и флаг ему, раз не понимает. И не поймёт, пока вы не уйдете, пока не станете уважать сами себя, пока не перестанете позволять ему издеваться. Какой вам смелости не хватает? Муж прибьет? Если так, то вызывайте карету скорой психиатрической помощи, и идите в суд писать заявление о разводе. Развелись, живите, работайте, ищите другого адекватного мужчину и живите счастливо. Если бы вы любили саму себя (как любой нормальный человек) , давно бы уже развелись.
В моей жизни была чем то похожая ситуация. 10 лет прожили вместе. Он был тиран. Не буду описывать ужас тех дней. Но могу сказать точно.... у меня наступила точка... когда я поняла, что ситуация тупиковая, но надежда оставалась. Выбор был прост... или он меня убьёт в браке, его посадят в тюрьму а детей в детский дом,... или он меня убьёт при разводе.... т. что терять было нечего... была только надежда. что справлюсь. СПРАВИЛАСЬ!! ! Хотя было очень страшно! Пришлось первый год уйти из своей кв-ры. прятаться по знакомым, друзьям.... 3 года преследовал он меня... теперь всё спокойно. Всё наладилось. Надо бороться за себя, за детей даже если нет сил... даже если страх больше вселенной. Главное начать....