Воспитание детей

хочу развестись с мужем

в браке мы 2,5 года, ребенку 2 года. муж ребенка очень любит, проводит много времени с ним. и ребенок тоже без ума от него. но у нас с ним начиная с того как я забеременела, отношения испортили. постоянные ругани, споры. я всё думала, что притремся, но с каждым днём все хуже. во время ссоры признаемся, что живем с ним ради ребенка. всё чаще думаю про развод, но мучает совесть, как я лешу ребенка отца. но и прожить всю жизнь в такой атмосфере не могу. раньше он не был таким. стоит ли с мужем ради ребенка?
если бы детей было несколько - тогда да, одной тяжело вырастить. а с одним еще раз выйдешь замуж запросто, и будешь жить со здоровыми нервами. со временем всё равно расходиться придется, раз отношения сошли на нет, но тогда и ребенок станет старше и ему будет сложнее объяснить все эти перипетии, а сейчас он спокойнее перенесет отсутствие отца ( напр. уехал в командировку) и проще примет нового.
Роза Кадырова
Лучший ответ
причины ваших ссор неясны, зачем вы ссоритесь, что делите? уступите, попросите, похвалите, договоритесь ...это не несложно, с тем кого любили
не факт что сбежавши от него найдешь того с каторым не будешь ругаться вероятно у тя отвратительный характер сбежишь и будешь ходить по рукам да еще с ребенком а в стране сифак триппер и спид не спят
Victoria ...
начиная с того как я забеременела, отношения испортили. -----вот разберитесь в этом ---почему испортились--причина ---обычно идут к психологу--а ради ребенка не стоит--но если не разберетесь сечас то это тупик
Нелли )
А причина ссор? Любовь прошла или какое-то недовольство? Если нет любви, то лучше развод, т. к. ребенок будет очень нервным из-за ваших постоянных ссор. А если другие проблемы, то откровенно поговорите, что вы ждете друг от друга, решите, сможете ли вы это давать друг другу.
Arev Sirakanyan
Вы же не лишите папу родительских прав, он останется папой и при разводе. Я считаю, что существовать вместе-это не семья и правельно вам написали, что ребенок будет видеть в "семье" только скандалы. Но проверить чувства все же стоит, прежде чем развестись окончательно. Попробуйте для начала пожить раздельно с мужем и там уже решите.
Lyazzat Beisenbaeva
Сложная ситуация, тут мы не можем сказать вам что делать.... но по моему лучше ребенок будет с одним из родителей, чем будет в семье и каждый день быть очевидцем их скандалов,,, жалейте малыша!!!!
поговорите выясните почему вы соритесь и что дальше хотите
попробуйте начать разбирать каждую ссору (только честно) , почему она возникла, кто инициатор, к какому решению пришли. сходите к психологу. развестись никогда не поздно, но это не значит, что каждому из вас (в первую очередь ребенку) будет от этого лучше и комфортнее.
Vipolika Hmm...
развестись то можно, а зачем лишать ребенка отца, папа же может встречаться, гулять, с малышом, видится.
А)
Ангелочек )))
нестоит. дальше будет только хуже. да и ребенку в такой атмосфере жить нельзя
У нас то же самое. Ради ребенка - это не жизнь, с ума так сойдете. С другой стороны, может наладится все. Я от своего уже уходила несколько раз. Опять вернулась, стараемся все исправить. Не знаю на сколько меня хватит...
ну вот повыскакивают замуж по залету, а потом ноют.
. Helen
прежде чем ругаться сочти до 5. и по закону подлости каждый послед муж может быть еще хуже. напишите на бумаге - все хор. качества мужа, а он пусть ваши напишет. за что то же вы его полюбили. берегите брак.
начинать надо с себя...