Воспитание детей

Не могу набраться смелости

Малышу 11месяцев, хочу отлучить от груди, но жалко его.Он с ней не расстается, кусается, она для него любимая игрушка. Как лучше отлучить сейчас в мае, или осенью - в октябре. И как это сделать менее болезненным для него?
Знаете, это такое счастье - кормить своего малыша! Я не знаю мнения нынешних врачей, но раньше мне говорили : покормите до осени, материнское молоко - лучшая защита для ребёнка от всех видов бактерий в песочнице, от дезинтерии в недомытых овощах и фруктах. Летом все инфекции настолько наглеют.. . Будет лучше, если Вы постепенно, в течении лета будете отучать малыша. Но не бросать хотя бы до октября!
Ол
Ольга
7 070
Лучший ответ
да кормите - наоборот хорошо
Ребенка летом нельзя от груди отлучать, так что ждите до октярбря. Моя родственница много способов перепробовала, но помог только один - увезли сыночка ее на выходные к бабушке. А мои сынулька сам отказался в 9 неполных месяцев.
"...она для него любимая игрушка... " - это ваще пошло звучит.
Взять и отлучить, научить другим игрушкам.
Наталья Ярцева (Васюхно) Да нечего пошлого в этом не вижу. Если он с ней играет, и только с ней не плачет.
А вы надеетесь за один месяц его отучить.. ню-ню...:))) )
говорят, что летом нельзя отучать, кстати,... может уж постараитесь просто за летние месяцы потихоньку-полегоньку.. без нервных срывов.
Гуля Манапова
Гуля Манапова
9 583
летом не время, ждите до осени я своего ребенка кормила до 1.8, вы что-то рано хотите его отлучить от груди. самое оптимальное кормить до 1,5 лет ребеночек к этому возрасту уже будет кушать достаточно разнообразную пищу да и женскому организму тоже надо восстанавливаться.
Кормите ребенка, еще можно. А безболезненно не получится.
Рекомендуют отлучать от груди лучше осенью. А пока пусть наслаждается и ему хорошо и Вам спокойно.