Если бы мы всегда ждали когда было бы хорошо, то рождаемость остановилась, тем более сейчас дают выплаты, не то что раньше совсем ничего и год только с ребенком и ничего рождаемость была на высоте и послевоенные и даже военные годы.
В ремя уходит силы тоже не робейте ведь только второго будете рожать, а не десятого. Счастья, здоровья и уверенности вам.
Воспитание детей
Как решится на 2го ребёнка? Очень хочу! Не хватает смелости. Всё кризис. Неуверенность в завтрашнем дне....
ну если неуверенность, зачем себя насиловать ?
Не уверен, не обгоняй.
я тоже не могу решиться, хотя очень хочу. наверное так и не решусь.
Там где есть одна тарелка супа, найдётся и вторая. Проблемы будут всегда, ведь это жизнь. Рожайте!
ну и что? - думаешь тут тебе кто-нить поможет?)))) ) тогда бы хоть адрес бы написала)) ) Насильники, ау!)))
Ну раз так страшно, то подождите еще годик, потом все начнет налаживаться . А вот у меня уже двое деток - деваться некуда - надо жить . !Удачи !
Решайтесь!! ! Всё пройдёт, и кризис тоже. Нельзя вернуть только упущенное время.
Кризис в России аж с 91 года. что до детей. . если в семье один ребёнок - плохо. . Да и легче со вторым. другое дело, что будет он ходить вечно в обносках старшего. по себе знаю =) И что за люди пошли. . словно раньше легче жилось. .
Кризис имеет цикличный период - то есть ему свойственно появляться через каждые лет 11 (высчитано учеными) . Моя знакомая все ждет и ждет, когда же станет лучше жить - 9 лет живет с одним мужчиной (2 года официально) , купила квартиру, всю ее обставила, все есть, а все ждет, когда же пособия будут побольше, садики не будут в дефиците, а время идет, и вот ей уже 30 лет, а она еще ни разу не стала мамой. А после не поздно будет?!!! А второй ребенок - просто прекрасно, действительно отношение к детям меняется, когда видишь малыша и уже повзрослевшего ребенка, начинаешь ЦЕНИТЬ каждую минуту общения с ними, ведь видно как быстро они взрослеют! Еще видно, что один ребенок в семье - избалован, эгоистичен (просто этого не замечаешь, когда он один) , а когда появляется малыш, взрослый переосмысливает жизнь, ему нужно понять, что он не один, а во взрослой жизни он будет вам благодарен, что он не ОДИН. Рожайте и ничего не бойтесь, если есть желание, то можно и горы свернуть!
Стоит только очень захотеть и все случится наилучшим образом. Только надо хотеть, а не бояться. Кризис не первый и не последний. А рождение второго ребенка и общение с ним - это все совершенно иначе, чем с первенцем. Не зря же сейчас много рожениц 40 лет и старше.
Вы знаете нашему народу никогда легко не было ( см историю) . Однако жили и детей рожали. Совсем тяжелые периоды меняются на менее тяжелые, а вот ваш ребенок будет с вами. Спустя много лет вы это поймете
Если муж хочет, то однозначно надо второго. Ведь во времена кризиса (который к тем годам не прекратится) ваши дети станут друг другу опорой. Вы будете спокойны, что они есть друг у друга, кроме родителей. Вы же не 7-го плодите в нищете. Удачи!
если бог даст ребенка, то даст и на ребенка.
Надо просто хорошим сексом заняться и все решение будет принято, что сопли разводить кризис мризис, да в жопу этот кризис! УДАЧИ
У меня сыну нудавно испольнился год, сейчас уже ждем второго, родится летом, о кризисе вообще не задумывались, хотя и есть проблемы.. . Ач просто чем проше будешь относиться к этому кризису и легче будет и деньги будут все равно водиться...
Если очень хочешь, причем тут кризис. Все проходит: и крзис, и неуверенность, и иногда желание. Мы вот решились с мужем и ни ккой кризис не страшен. Решайся, рожай, удачи.
Прими решение, что чтобы не было, ты сделаешь все что возможно, чтобы тебе и твоим детям было хорошо. Порой сделать такое решение, это самое важное, гораздо важнее чем любые гарантии.
когда первый попросит, ни какой кризис не остановит!
ВПЕРЕД! Потом будет поздно. Хрен ним с кризисом!
В России вечный кризис, если сравнивать наш уровень жизни с развитыми странами. Так что не зацикливайтесь на этом. Если есть надежный мужчина рядом, что еще нужно? Рожайте и будьте счастливы! 1 ребенок - не ребенок, 2 ребенка - пол-ребенка, 3 ребенка - РЕБЕНОК. Восточная мудрость.
Вера Бобровицкая
Вот на востоке пускай эта мудрость и остается, а мы в России живем.
Если не хватает смелости, значит Вы еще не готовы. Придет время, когда ничто не остановит - зогда будет ЕГО время, Вашего будущего малыша. Удачи!
Рождению ребёнка всегда будет что-нибудь мешать (кризис, отсутствие мужа, нехватка жилплошади и т. д.) . Мои родители родили нас троих, у меня тоже трое детей. Живём трудно, но интересно. Главное, когда мы уйдём из этой жизни, наши дети не останутся одинокими на Земле.