Воспитание детей

Ребенку полтора года (мальчик). . начал бить всех.. . не дает себя ни обнять, ни поцеловать. . что делать?

Моя коза тоже дерется и корябается. Сейчас дерется и тут же жалеет. Или ущипнет, зная, что я "айкну" - и сама тут же говорит "ай-ай".
Были подозрения, мне тут их подтвердили. Ребенок проверяет границы своего влияния на родных.
Например, моя папу не бьет даже если обижена на него - замахнется и тут же руку прячет. Потому что он ее отругал один раз и еще пару раз напомнил - видимо, по его поведению поняла, что он шуток не потерпит. А со мной и остальными женщинами борется, заразка) ) Но уже чаще просто хлопнет, а не травму норовит нанести.

Единственный выход - показать, что вам это не нравится. То есть скажите о своих мыслях - "Маму бить нельзя! - с грозным или обиженным лицом и отвернитесь от него (моей доче достаточно, чтобы я от нее отвернулась - тут же начинает рыдать и лезет обниматься, подлизывается) или отойдите, отсядьте, чтоб видел, что вам такое не нравится точно. Мою бить (даже тихонько) бесполезно - видно, что прям распаляется и начинает пытаться сделать еще больнее, руками молотит (пару раз попробовала и поняла, что это не прокатит) , только кратковременный игнор помогает убавить вредность.
Ну и наоборот, поощряем, когда ласкаться идет)
Девушка, которая поясняла мне по вопросу сказала еще, что "в этом возрасте обычно на полу валяются и истерят, а ваша нашла решение поизящнее"))
Марина Злотникова
Лучший ответ
Мария Шуляк Такая же "петрушка". Лупит по лицу нещадно. Меня меньше, всех остальных - отшучивающихся, посерьёзнее. И тоже не прокатывает в ответ стукнуть - как будто азарт ловит и ещё больше молотит. Честно, я ругаю! С серьёзным и обиженным лицом, руки ловлю и грозно говорю, что нельзя меня бить. Остальные меня тиранят за то, что слишком строга. А я считаю, что надо пресечь это сейчас, потому как завтра она может так же ударить другого ребёнка. Как потом оправдываться перед родителями, с кем потом она играть будет?
он кесаренок? купите боксерскую грушу
Не лезть к нему обниматься-целоваться. Он этого не любит.
A)
Altyn )))))
Ничего не делать. Он самовыражается таким образом, перерастет. Надо просто объяснять, что мы не животные и можем объяснять при помощи речи, если нам что-то не нравится.
Roza Ibragimova
Подставить вторую щеку и радоваться, может у вашего мальчика такое проявление любви и ласки.