Воспитание детей

Ребенок полутора лет бьет родителей. Как быть?

Хотите, чтобы ваши дети росли здоровыми и послушными? Педиатры рекомендуют давать детям "Ремнишку" пару раз и из хулигана станет умничкой. видимо потому что его ни разу не били и не ругали, ребёнок не понимает что делает плохо и больно родителям.
Виктория Фёдорова
Лучший ответ
Бить в ответ. (Не шутка) . Так, чтобы было понятно, что это больно.
Укусит - укусить в ответ. (Тоже не шутка) . Не уродовать, а просто дать понять, что это больно. Ребенок еще маленький, он этого еще не знает. Пока сам не почувствует, так и не узнает.
совсем обнаглел гаденышь, привязать руки и напоить водкой нада)
Инна Казанцева
Как быть? Сесть и вспомнить, где ребенок мог это видеть. В таком возрасте дети ВСЕ повторяют за взрослыми. Начинайте с себя.
Марина Уланова
дать по рукам и по щекам, дети как щенки, их надо иногда воспиывать на уровне инстинктов
Дайте ему самостоятельносто решать свои проблемы! Возможно ваш ребенок по натуре будет лидером. Упал, вы не бежите на помощь, если он не зовет вас, пусть поднимется сам, потом похвалите, кушает - отойдите, пусть сам покушает, уберете потом все с пола или где он всего набросает. Умываться - тоже пусть сам, хвалите! Если сильно проявляет агрессию, то можно и его шлепнуть, показать, что он сделал больно.
Таня Радионова
А у кого научился-то?!
А может вы что то сделали не так и он на вас обиделся?
воспитывать!
тем более, он же не сам к этому додумался, а кто-то надоумил. найдите корень проблемы и истребите его, а ребенку объясните, что так делать плохо.
у нас тоже такой прикол был у него, не знаю где он это увидел, для него это как игра была, весело и смешно. Как днем спать ложится так начинает ногами пинаться. Я ему объясняла, что так не хорошо, если еще раз сделаешь, то останешься в комнате один. Делал еще раз, я выходила из комнаты, закрывала дверь. За неделю запомнил, что так делать плохо
бить в ответ) ) (шутка)
говорите спокойным голосом что это плохо и все такое.
Это его такая реакция на все, надо это присечь, у нас сын швырялся тяжелыми предметами было больно, пару раз отругала и потом все перестал
не оставляйте свое чадо часто одного с кем то бабо или дедой! будьте всегда рядом и дитя к вам потянется? fа так у него походу к вам формируется маленькая злоба! старше станет вы же и прикурите от его проделок! сейчас пока до четырех формируйте из него человека и любящего сына своих родителей! фирштейн?