Воспитание детей
Можно ли не вводить прикорм малышу до 1 года?
Только не "кидайтесь в меня тапками", просто спрашиваю, интересно, может кто-то практиковал...
Знала одну мамашу, которая до 3-х лет кормила ребенка только жидким из бутылочки. Когда стала давать обычную еду, выяснилось, что он прячет еду за щеку, потому что не умеет глотать. Это беда.
В семь-восемь месяцев открывается "окно" для проглатывания крошковатой пищи, если в свой срок не начать предлагать ребенку такой еды, могут быть проблемы. Дело не только в витаминчиках и наедается - не наедается. Развивается вся пищеварительная система, и нужно ее нагружать.
конечно.
Да, знаю такие случаи, но это либо проблемные, больные детки, либо дети сектантов!
Считается, что уже с шестимесячного возраста ребенку начинает недостовать микроэлементов, содержащихся в грудном молоке, поэтому нужен прикорм!
это ваш ребенок, вы мама и вы должны знать, что для вашего ребенка лучше. по опыту знаю, что детка растет, растут косточки их надо укреплять, нужен кальций, нужно формировать кишечную флору путем ввода новых продуктов в рацион питания.
можно конечно. только нужно ли?
к году ребенок уже должен есть практически все. для меня как-то неприемлима мысль, что кроме сиськи ребенок не будет видеть ничего. да и как лишить его нормальной еды, если с полугода детки сами начинают интересоваться "взрослой" пищей?
нужно вводить.
вы че с луны свалились? на грудном вскармливании уже с 6 месяцев нужно, на иск. с 4
Не представляю, как можно держать ребенка голодом.. . если на титьке, то в год ему грудь уже не больше, чем попить плюс витаминки. Да и на смеси разница то не большая.. .
вобщем думаю, что если родители не изверги, то это нереально! Испортится на раз жкт, подорвется развитие ребенка, рост и вес остановятся...
да можно, но потом труднее, мне кажется, будет переводить на обычное питание..
У вас не получится. Потому что сам ребенок будет тянуть свои ручонки к всяким вкусняшкам. Как вы поступите в такой момент. До года некоторые дети даже ходят. И им не составит труда подойти к кому-нибудь и попросить то же яблоко
Да можно, только нужно развивать ЖК ребёнка. Если влом готовить отдельно, то готовьте себе здоровую еду и садитесь есть вместе с ним. Скорее всего заинтересуется. Я так и делала: мороки меньше - толку больше.
МамаТёмы ...это точно!!! !
я думаю да.. но лучше все таки вводить... витамины... все дела