Воспитание детей

здравствуйте! подскажите когда надо записывать ребёнка в шолу?

когда происходит запись и какие документы при этом нужны? нужно ли сразу делать медицинскую карту или это уже потом, после того как запишут? заранее спасибо.
1. Записать ребенка в щколу могут толлько родители или законные представители.
2. Для этого нужны: а) свидетельство о рождении,
б) ваши документы,
в) мед карта, ее нужно сделать до лета ( то врачей не будет, то толпа народа - ведь все оформляются в садик и в школу) ,

Документы принимают в конце марта - в апреле. Так что если ребенок идет в школу по месту жительства, спите спокойно. А вот если нет - идите ткда, где будете учиться, и все выясняйте. В нашей школе, наприммер, потребовали цветные фотографии на карточку-пропуск в школу.

Удачи! И обязательно после записи возьмите список необходимого - в каждом случае он свой!
Анна Миронова
Лучший ответ
Анастасия Лихачева огромное спасибо!:)
У нас, в этом году, запись начинается 1 февраля. И всю информацию можно узнать у завуча начальной школы. Она же и документы принимает.
Anastasiya Vasilenko
С апреля уже принимают заявления. Где-то и раньше. У нас в городе идёт с ноября "подготовишки". Документы: заявление, свид о рождении и копия, паспорт родителя. Мед карту можно принести к сентябрю, тк что-то сдаёте в садике, а что-то сами.
Анастасия Лихачева а заявление там пишется или я дома его должна написать?
А вы сходите в близлежащую школу, или куда хотите отправить ребёночка на учёбу отправить, там секретарь всё Вам подскажет. Вообще уже пора поинтересоваться
Анастасия Лихачева ходила, сказали, что рано приходите позже. а когда не сказали, вот я и интересуюсь.
Самое главное посмотрите готов ли ребёнок к школе. Очень многие родители стараются ребёнка отдать раньше в школу т. к. не отстать от других, а потом ломают его. Так что поговорите с воспитателем и сами вы видите как он. Удачи вам в этом. В мае все школы начинают набор.
Жанна Егупова
Анастасия Лихачева спасибо! на момент 1 сентября ему будет 7,4. так что готов не готов, а возраст пришёл!:)