Воспитание детей

здравствуйте! подскажите как отучить 9мес. ребёнка чтобы за мной не бегал, и шёл к другим на руки!

ребёнка чтобы за мной не бегал, и шёл к другим на руки!
Никак, просто он в вас нуждается !
Юлия .......
Лучший ответ
здравствуйте. . а как маму научить быть мамой, если она ею быть не хочет? как ей объяснить, что детю - вы жизненно необходимы.. . ваши руки, слова, глаза, тепло, молочко? господи. . сколько же было уже таких вопросов.. от которых становится тошно и грустно! ! и как же жалко этого малышка. . который только родился, а его самые близкие люди уже думают. . как бы побыстрее его сбагрить чужим? ? и еще ждут, что он от этого удовольствие получать будет. . Где ваше сердце? ? неужели на лавочке пиво пьет и сигаретой закусывает? ? извините за колкости. . но так печально от ваших слов..
Марина Сараева
А он у вас уже бегает? Вундаркинд. Попробуйте отвлечь и уйти не надолго и скоро вернуться, каждый раз растягивайте время. Вообще это характер такой. Мой сразу к другим шел, а вот некоторые сразу в крик когда кто-нибудь берет на руки.
_ Настя _
Если Вы мама, то это не возможно! Ваш ребенок всегда будет бегать за Вами, по крайней мере лет до 3-х.
у него сейчас такой возраст, привязанность к вам Не надо отучать, с вами он чувствует себя защищённым, ведь вокруг столько всего неведомого и пугающего для малыша... потерпите ещё пару-тройку месяцев. Со временем любознательность и детское любопытство пересилят страх перед окружающим.
Наберитесь терпения, это возраст такой, ему в 9-10 мес никто, кроме мамы не нужен. Я от сына даже на час отлучиться не могла, хотя и оставался он с любимым папрой, орал до тех пор, пока я не вернулась, а потом все на место встало. В любом пособии по уходу за детьми до 3 лет и на детских сайтах эта особенность хорошо расписана; -) а дома меня ходунки спасали - поставила и занимаюсь чем надо, только злойпотреблять ими не стоит. Можно просто на пол рядом с собой пустить - пусть крышками-кастрюлями гремит это нас тоже выручало
Я бы радовалась.. .
Во всяком случае разрывать эту связь своими руками не стоит. Потерпите.
Анна Саликова
на мой взгляд это бесполезно, должен это перерасти. у нас было так и стал нормально с другими оставаться, идти на ручки когда ему было около двух лет
Не надо "отучать" - наоборот надо больше быть с ребенком, - есть "неуверенность и недолюбленность" - наптается, сам начнет интересоваться окр миром, без необходим-ти отучать.
Ирина Чайка
была такая передача Суперняня. Помню, что там говорили, если уходишь надо присесть на уровне ребенка и сказать несколько раз, что мама скоро придет. Сразу конечно не поможет, но через какое-то время должно, только не обманывать. Моему 7 мес. , если я ухожу из комнаты может начать реветь, я вернусь и говорю: сейчас мама придет! Иногда помогает. Удачи!
Надень маску из фильма "Крик", или пострашнее. Тогда он будет от тебя убегать.