Воспитание детей

Здравствуйте подскажите пожалуйста 9 месяцев ребенок поносит я купила фуразолидон дозировку сколько нужно давать?

Бифилиз (ВИГЭЛ) - лиофилизат для приготовлении суспензии для приёма внутрь. Препарат Бифилиз представляет собой биопрепарат, содержащий массу живых, антагонически активных бифидобактерий Bifidobacterium bifidum и лизоцим (Lysocimum). Выглядит как пористая или кристаллическая масса беловато-серого или бежевого цвета. Имеет специфический запах. Бифилиз хорошо зарекомендовал себя в составе комплексной терапии при лечении различных кишечных инфекций, а так же при лечении и профилактики дисбактериоза
В сравнении с Бифидобактерином, Бифилиз выглядит солиднее, цена подтверждает это ощущение. Если сравнивать опыт применения препаратов на основе бифидобактерий, то бифилиз прочно занимает первую позицию. Ребёнку вкус раствора нравиться, он с удовольствием выпивает флакон препарата содержащий 5 доз Бифилиза. После этого у него не болел животик (малыш был относительно спокоен и доволен жизнью) и прекращались срыгивания, в то время когда Бифидумбактерин не давал этого эффекта.
Almagul Abdikadirova
Лучший ответ
Я помню, нам его врач как-то выписывал ребенку. А у мамы это вообще любимый препарат, она в детской инфекционной работала, его там давали всем подряд. Но я слышала, что он устаревший. Пусть дозировку вам подсказывает врач.
Мамаша, во-первых есть более безопасные препараы, а во вторых ребенка надо врачу показать, а не гробить его самолечением.
Саша Жорж
Вам бы к врачу обратится. Есть 100500 причин для поноса у таких малышей, среди которых -вирусной природы, и вы с ними самостоятельно Фуразолидоном не справитесь. Говорю вам как врач, как мама троих деток (младшему 11 мес сейчас) , да еще с подобным опытом. Когда моему среднему сыну было 2, 4 года (заметьте, не 9 мес) он распоносился под майские праздники. Я прекрасно знаю, КАК попадать в стационар под праздники... И мы решили бороться дома. Я вызвала дежурного врача, она нам написала направление в стационар, но я отказалась. Она взяла анализ кала на ротавирус, и ушла.
Я позвонила знакомому педиатру, и попросила платно нас "вести" дома, т. к я хоть и сама врач, но не педиатр. С 30 апреля по 4 мая мы пытались справится дома. В итоге, у нас НЕ получилось, и в обед 4 мая я вызвала Скорую, которая отвезла нас в стационар.
Принимавший нас анестезиолог-реаниматолог сказал-Мда, только дети врачей приезжают к нам в таком тяжелом состоянии. Его сразу положили под капельницу, и до 10 утра капали-восстанавливали водно-солевой баланс в организме, спасали от обезвоживания. Вы думаете, мы его не выпаивали? И Энтеродез, и Фуразолидон, и Регидрон. Но обезвоживание у таких малышей наступает незаметно, а повреждение почек вследствие этого-неизбежно. Нам повезло-почки не пострадали, не успели. Но и хорошего в нашей самодеятельности мало ). Кстати, в итоге оказался ротавирус, который мы прекрасно вылечили в стационаре за 10 дней.
Так что не рискуйте, вызовите врача, тем более у вас такая крошка, не умеющая говорить. Он вам точно не скажет, хочет пить или нет, тошнит его или нет и тд.
Natalja Tshavgun
Айшат Умарова У нее верхние зубки вылезли я думаю может из за этого поносит, но все же спасибо за совет завтра же вызову врача на дом.