Воспитание детей

в школу в 6 лет и 6 месяцев идти или не идти, мальчик, очень умный и сообразительный но среди сверстников маловат по рос

ту, ждать год?
если ребёнок сам хочет, то идти!
у меня младший пошёл в 6 и 2 очнь хотел,
а старший не хотел и пошёл в 7 и 6
оба нормально отучились и уже закончили.
Надо прислушиваться к желаниям детей!
Гулбахар Темирова
Лучший ответ
Я считаю, чем старше ребенок будет, когда пойдет в первый класс, тем лучше. Как будто сами не знаете, ЧТО такое школа. Она зомбирует, отупляет, делает из ребенка раба. Энтузиазм к обучению там быстро убивают идиотской подачей информации, заставляют зацикливаться на бесполезных вещах, а по-настоящему важное изучают весьма поверхностно. Ребенку придется полдня сидеть в душном помещении, без движения по 45 минут.
Конечно идти. Мои в 6 и 3 пошли.
Sabina S
Психолог должен дать добро-готов ли ребенок к школе. Умный и сообразительный это еще не значит- умеет общаться со сверстниками и жить в коллективе (хотя если из сада-то проще.)
Ольга Чёрная
А у нас в 6 обязательно в школу
идите. нам в июле исполнилось 6, а осенью в школу пошли. чего ждать? первый год все равно ему будет тяжковато высиживать на уроках.
Дело не в уме школа это физические и эмоциональные нагрузки которые снижают иммунитет вопрос рассмотрите с этой стороны и примите решение о котором не будете сожалеть
сейчас)
Кристинка Афанасьева нет сейчас 5 и 11, а первого сентября будет 6 и 6 мес.
Рост впринцепи не имеет значение. Я тоже в школу пошла в 6 лет. У нас одна треть класса моего возраста была)) А это уже решать Вам:) Удачи))))
Вика В