Воспитание детей

9 месячным ребенок кашляет уже 2 недели. врач выписала сначала геделикс потом лазолван. кашель так и остался.

Асия Ибраева
ребёнка надо обследовать раз кашель не проходить! может это аллергический
Alina Asanbekova
Лучший ответ
Асия Ибраева Т.е.нам к аллергологу идти? Или ждать пока педиатр сама назначит?
Ну как бы.. .
а сопли есть?
Может сопли текут в горло.
Если нет, то может аллергический кашель.
Массаж грудной клетки не помешает.
И я бы гуляла, если нет других признаков болезни.
Свежий воздух полезен.
(ну смотря какой кашель, конечно)
Polina. Romanenko.
Да уж, странный педиатр: запретить гулять, раз температуры нет. Свежий воздух как раз полезен при лечении кашля. Если дома сидеть, кашель и за месяц не пройдет. Она ребенка слушала? Хрипов нет? Какой характер кашля? Сухой? Влажный? Приступообразный? Когда кашляет: днем или ночью?
Людмила Бажина
Никто даже не обратил внимания на то, что 9-тимесячному ребёнку выписали отхаркивающее.. .

Ваш ребёнок будет кашлять до тех пор, пока вы будете поить его этими сиропчиками. И хорошо если всё закончится кашлем, а не какими-нибудь осложнениями.
Идите гулять! Если нет температуры у ребёнка и есть сопли с ним в первую очередь надо бежать на улицу.. .

Что может быть? Вы пьёте сироп "от кашля". Он провоцирует выработку слизи. Ребёнок выкашливает слизь. Перестанете принимать сироп - закончится кашель.
Алина *********
надо бы рентген сделать, чтоб убедиться, что нет пневмонии
Как часто кашель, и какой ???Приступами или как ???
Подумайте о покупке инголятора, эффект на много лучше чем от сиропов .(это я на будущие говорю )
может воздух в квартире сухой? у нас такая же ситуация-сильный кашель вылечили, день-два нормально, но ночами начинает кашлять---воздух сухой! мокрую пелёнку на батарею вешаю-сразу спокойно засыпает....
Нурия Нурия
Пока ребеник будет принимать отхаркивающие препараты, кашель не пройдет. . Включите логику)

И гулять при кашле НАДО.
Милантэ
"Что может быть такое"?

Болеет ребёнок. Это был ответ на вопрос.
Что с этим делать? если результативность текущего врача устраивает - ок. если нет - искать другого, который покажет удовлетворяющую результативность. Раз-другой и он найдётся, было бы желание.
ингаляции не делали? мои детки только так и спасаются. тоже кашель был не проходил, пару дней ингаляции амбробене+физраствор и прошло. теперь сразу ингаляции делаем