в месяц: 1210 - сад, 5700 - развивалки
умножить на двоих детей ))
Воспитание детей
Сколько вы платите за детский сад? и за всякие дополнительные кружки и занятия?
За сад выходит около 500 рублей, за английский в саду - еще 500 рублей, за английский с репетитором - около 1000 рублей в месяц, в спортивной школе взносы и платные дополнительные занятия около 3000 рублей, за подготовительную школу - 250 рублей, лепка - тоже около 500 рублей. Ну, около 7 тысяч в месяц выходит на одного ребенка садовского возраста.
1000 + 500 за доп. занятия (танцует, стрейчинг еще какой-то - даже не знаю, что это) . ну на всякие фотографии да подарки время от времени собирают.
это при том, что жена там работает. а вообще садик дорогой (он ведомственный) . посторонние 9000 платят.
780- садик, 600 - тхэквондо, около 2000 - логопед. Ой, простите, ошиблась. С этого года садик 860.
1254 - садик, 800 - танцы в ДК (8 занятий в месяц) , 400 - хореография в садике (8 занятий в месяц) , 560 - коньки (12 занятий в месяц)
1108 за сад, подготовка к школе-700р, ну и на бисероплетение дочка ходит-это бесплатно
За детский сад - 770 р в мес. Платные занятия только у младшей - 3000 (танцы) , остальные кружки бесплатные у обеих
770 сад, 2500 танцы, 3200 логопед.
1400 садик, по 100 ежемесячный добровольный взнос, 100 в неделю танцы. представления театральные по 100 еженедельно. Ну и соответственно фотки всякие разные ))
Сестра платит 1870 за сад, 1000 за каратэ (доп. занятие), 3 тыс раз в полгода в комитет на нужды ребенка.