Воспитание детей

Как вы думаете: сколько получают воспитатели в детском саду? И нужно ли родителям доплачивать?

Я думаю, на эту работу идут не из-за денег, а по призванию.
Ирина Корякина
Лучший ответ
Заплаты у них действительно очень низкие. На такие деньги сейчас не проживешь. Так что нужно немного доплачивать, если воспитатель смотрит за ребенком...
Tatiana Danilova
Получают они конечно мало. Но доплачивать? Родителям кто-то доплачивает? Если очень хорошая воспитательница, может подарки дарить нормальные на Д. Р. или 8 марта, угощать иногда конфетами, или еще какими гостинцами. Но деньгами - нет. Если некуда деть деньги, лучше отдать дитя в частный сад или нанять няню.
Татьяна Ситова
сады разные, регионы разные. Я работаю в ведомственном саду, ЗП такая, что могу содержать дочь-студентку в другом городе и ещё спокойно жить. А доплачивать никому не нужно. Если вы собираете деньги в группу, то это только для того чтобы можно было приобрести в группу нужные пособия и игрушки.
Диляра Клышева
Родителям доплачивать, чтоб они оставляли детей воспитателям))))
Лёля
мы не думаем, мы знаем
а доплачивать должно государство
Aizhan "dametova"
5 тыс
я не думаю я знаю. в среднем 5000.в нашем городе. доплачивоть должно государство. а от родителей хотелось бы элементарнрго УВАЖЕНИЯ.
мое мнение что какие воспитатели такие и зарплаты, да и доплаты из родительского кошелька. В нашей стране еденицы воспитателей и учитилей которые достойны хорошей зп. Либо это озлобленные тетки которые недовольны вечно своей работой, и дети у них "дебилы" по их словам, либо с корыстью идут в такие заведения работать. Потому что знают что в России бизнес на детях самый прибыльный, родители в доску разбиваются для благо своего чада. А мы каждый раз это поддерживаем.
Настя Чудина
Мой оклад при высш образовании и 12 летнем стаже 4 100. Всё от региона зависит. А подарки всем приятно получать!