Воспитание детей
Как вы думаете место ли такому воспитателю в детском саду?
В детском саду ребенок кинул в унитаз туалетную бумагу, так воспитательница заставила его прямо руками эту бумагу из унитаза достать. ребенку 5 лет.
поражают в очередной раз ответы тех, для кого унижение ребенка- это вариант нормы воспитания! И самое отвратительное, что одна из ответчиц похоже тоже воспитательница в саду ( Вы их не слушайте, это пока их детей не коснулось, выделываются тут. А как коснётся-по другому закудахтают, и ещё как!
Нет конечно.. Поставьте зарплату тысяч 50..будут спецы работать.. А родители пусть платят
Ну и не развалился тот ребёнок... --наверняка, говорили сто раз--нельзя ( мало ли какая там у них система канализации). А кто это видел вообще, чтобы о воспитателе какие--то выводы делать?
Иногда Сумасшедшая
вот этим они и пользуются, ребенку же кто поверит? "ну НЕ МОГЛА наша глубокоуважаемая Мариванна совершить такой низкий поступок. не могла"
Ребёнка не головой же макнули в унитаз? Воспитатель поступила абсолютно правильно. А родитель дома просто обязан ещё наказать за такое хулиганство!
Ребенок дурак и по другому не понимает?
В 5 лет уже соображать надо
Что такую дурь не стоит делать
Уверена, что после доставания бумаги, воспитатель заставила ребёнка вымыть руки с мылом
Вообще, в старших группах сада (с 5 лет) детей принято заставлять убирать за собой косяки
В 5 лет уже соображать надо
Что такую дурь не стоит делать
в порядке вещей, - нашкодил доставай. Это нормально. Ненормально, когда ребенок хулиганит не отвечает за проступки..
.вот поэтому у нас школьники безнаказанно издеваются над одноклассниками и учителями, а потом выкладывают это в интернет..., водители безнаказанно давят людей на улицах. Потому, что с детства не научили отвечать за свои поступки!
Иногда Сумасшедшая
нет, не поэтому, а потому что ребенку показывают, что силой можно решить все. вот ты один и маленький и заступиться за тебя сейчас некому, а она большая, она ВОСПИТАТЕЛЬ и СИЛОЙ заставила сделать то, что сказано, вот ребенок и сделал для себя вывод.
Иногда Сумасшедшая
прааааавильно, а за каждую провинность всех макать в унитаз, бумажку уронил-в унитаз тебя, в школе урок не выучил-в унитаз, а уж если на работе отчет не сдал-в унитаз по самые плечи.
Вот я представила себе, что это сделал мой ребёнок. Для меня было бы странно. если бы такую ситуацию стала исправлять воспитательница. Конечно, ребёнок должен достать бумагу, не 2 года же ему (уже пора и понимать в 5 лет).
Он же не уронил туда бумагу, а кинул.
Иногда Сумасшедшая
ну так не руками же лазить туда! можно же ш было перчатки хоть дать.
Ребенку наверно раз 300 сказали этого не делать, но видно слов не понимает, зато так запомнит, тем более что унитазы там почти стерильны, моют раз по 10 на дню и руки тоже без конца моют, так что прекрасный наглядный урок
А что, туалетную бумагу кидать в унитаз нельзя? Может, и мочиться, и испражняться туда тоже не следует, а то стерильность, понимаешь ли!
Вообще, в заведениях с централизованной канализацией обычно такими загонами не страдают.
а что ещё делать-то?
пять лет - это уже не два и даже не три: пора приучать, что за преступлением следует наказание
Правильно. А кто будет доставать?
Да такую "воспитательку" в головой унитаз надо!
Сколько он там бумаги кинул, что доставать надо было? Рулон?
Я считаю, надо было родителям пожаловаться, либо пусть они достают, либо сан. техника оплачивают.
5-летний ребёнок не мог это сделать случайно. Уже взрослый!
Считаю это хорошим воспитательным уроком. Для того и придумали понятие ВОСПИТАТЕЛЬ, а не нянечка-соплеутиралка.
Достать рукой из унитаза (чистого, полагаю) - это не страшно.
Иногда Сумасшедшая
ага, а крошку на пол уронил, языком лижи! так что ли?!
Ребёнок кинул или уронил? Две большие разницы...
Место . Все правильно я бы тоже заставила
Иногда Сумасшедшая
гнать таких "ВОСПИТАТЕЛЕЙ" надо в шею! своих так воспитывайте! возле унитаза!
нет места в саду таким воспитателям... ((( Верю, что не троллите, в нашем садике был и похлеще случай - воспитателя уволили.
не ври много и не гони на воспитателей