Воспитание детей
быстро ли дети к рукам привыкают?
у нас сегодня в гостях была бабушка, от большой любви ребенка ни на минуту с рук не выпускала. бабушка ушла, а я не могу обычно спокойного ребенка спать уложить. плачет.
Ребенок просто перевозбудился. Мне помогало обтирание прохладной водичкой личика малышки. Моя ручная была всегда. Я не боялась ее к рукам приучать. Но после гостей она тоже всегда плакала.
он, конечно, еще не привык, но видно ему понравилось. придется ему поплакать, а вам побыть строгой. Уступите, он быстро поймет, что слезы - его оружие. Они хоть и маленькие, но все понимают и бывают не по годам хитрые.
просто ребенок перевозбудтлся! за один вечер не привыкнет! моя дочка вообще безразлична к рукам была до 1.5 лет.. хотя мы даже гуляли исключительно на руках (в коляске не хотела лежать)
так что не выдумывайте.
scnhj? у самой такая растет, как от бабушек придет, как другой ребенок.
Ну за раз, нет, а за дня три-четыре, легко!
К нам бабушка по субботам приходит и тоже внука с рук не спускает, а мы этот же вечер и следующий день мучаемся, ребенок не хочет ни сидеть ни лежать, но потом забывается и начинает гулять спокойно и с самим собой и с нами, а на следующие выходные все заново.
Умные дети - практически мгновенно. :-)
моментально, мы в свое время тоже приучили к рукам, буквально за один день и все, потом думали повесимся, но ваш малыш мог еще просто перевозбудиться от постороннего человека
искупайте в ванне или просто помойте ребенка. Не идите на поводу, если укладывали без рук, то и продолжайте. спокойно разговаривайте. А следущий раз бабушке так и скажите - целый день держать будешь, тогда каждый день приходи и держи. Иначе вам ничего не сделать будет. пару таких раз, и ручной будет. а с каждым месяцем тяжалее...
У нас то же самое после каждого прихода наших бабушек. А что делать? Не запретишь же им внука на руки брать. Я уже привыкла
Он просто перевозбудился. К рукам несколько дней привыкают. Создайте спокойную обстановку. Приглушенный свет, спокойный разговор.
Быстро, даже очень, у меня дочка привыкала, руки отсыхали её таскать, отойти нельзя было, еле отучила
Не берите его сейчас на руки. Ни в коем случае. Успокоится, и уснёт сам. Вообще не стоит патокать капризам и приучать к рукам. Ребёнок должен засыпать САМ, в МАНЕЖЕ, а не у вас на руках. Иначе потом успокоить ребёнка просто не представится возможным.
быстро. Но без этого не обойтись.
да это только щас!!) ) у меня тоже у подруги была такая вещь!!) ) не все нормально!!) ) подождите еще пусть подрастет