Ребенку 3,5 месяца... стоит только бцж. А очереди акдс и тд... Я призадумалась! А надо ли?
Отечественная вакцина не очищена, импортная просрочена (заруб. страны не станут стратегический запас своей страны, коим является вакцина, поставлять России, к примеру) .
Прививки-это большая лотерея! они не дают 100% иммунитета к болезни от которых прививают и если болезнь можно вылечить, то последствия прививок НЕТ!
Ставить только ради того, чтобы ребенка взяли в дет. садик????
Воспитание детей
Прививки... а стоит ли?
Наконец нашла мамочку, которая задумывается, а не тупо ставит все подряд прививки. Нам 10 месяцев. Аналогично, пока только БЦЖ в роддоме делали. Пока не делаю никаких. Думаю лет до 5 подожду. А потом буду очень очень выборочно делать. Очень по секрету один раз мне врач сказала, что в жизни нужно бояться две болезни: туберкулез и дифтерию. Против остальных не надо!! ! А тем более, что коклюш опасен только до двух лет, краснухой стоит прививать только девочек, а мальчикам не надо! А вот против паротита (свинки) надо прививать как раз мальчиков, а девочек не нужно! Короче, я своего старшего ТУПО прививала от всего, второго выборочно, а третью стараюсь вообще не прививать!!!
Надо. Базовый набор обязателен, ребенок Вам потом спасибо скажет.
необходимо
вот лично мне все равно, хотите вы здоровья своему ребенку или нет. Так что решайте сами. Лично я озаботилась здоровьем своего ребенка и прививала его согласно графику прививок
ну если только ради садика-то тут вы ошибаетесь, вакцинация в нашей стране-дело добровольное, не хотите-не ставьте, в садик и в школу все равно обязаны взять!! !
а умничка-то вовсе не умничка.. . и врач ей какая-то странная попалась, которая по секрету сказала чушь.. . бояться надо туберкулеза. . и что?? ? прививают всех, а все равно болеют.. . прививка от этой болезни не спасает!! ! так что чушь!!! !
да, и мои дети привиты, немного не по графику, с отступлениями, но привиты!
Без прививок в сад взять ОБЯЗАНЫ. Все их доводы - блеф чистой воды. Для тупоголовых родителей придуманы эти правила. А грамотные читают законы и Конституцию.
Насчет прививок - Ваше личное дело. Лично я отказалась. Ребенку 14 лет, фору в развитии и здоровье всем сверстникам дает.
Кстати, последствия привиок со временем тоже проходят при условии, что ни одной вакцины человек больше не получит. Прошла через этот ад.
ваше рассуждение про стратегический запас - БРЕД (((( прививки, конечно же, нужны! теоретические последствия от прививок менее страшны, чем переболеть этой болезнью....
У меня трое... без прививок... не хочу рисковать... Одному заставили сделать полиомиелит... так потом стафилококк в кишечнике появился.... ребёнок с горшка не слазил, сил ходить небыло.... Лечили долго и упорно.... Так что я пас... На ошибках учатся, чего боялась то и получила!!! Но вот старшим я попросила сделать корь, краснуху, паротит.. Так как опасно до 3 лет.. пока иммунитет не сформировался, потом уже организм крепкий. Им было 5 и 4...но пока только эту одну..
его обязанны взять в ДС и без прививок
только вся ответственность будет лежать на вас, если он не приведи - заболеет
не стоит)
обязательно сделайте все плановые прививки. ВЫ простом не видели осложненную корь, а уж про дифтерию и полиомиелит я не говорю. У меня знакомая не сделал прививку ребенку от полиомиелита в свое время, сейчас она возит пятилетнего парализованного сына в коляске. Убить таких мамашек мало.
Стоит!!!! но позже!!!