Умирают от перитонита. Ребёнок не может сказать, где у него болит, плачет и плачет, лечат его совсем от другого, вместо того, чтобы анализы сдать во время на лейкоциты.. .
Я когда в реанимации была после операции, там малыш годовалый лежал на соседней кровати, еле откачали на операционном столе после перитонита, аппендицит не распознали сразу, в него капельницы литрами вливали, меня потом увезли. а он ещё там оставался.. .
У сына моего семилетнего живот заболел дома, на всё думали, кроме аппендицита, на второй день повезли на скорой в хирургию, там дежурный хирург посмотрел и сказал, что это не по его части, это была суббота.. . Воскресенье дома провели, а в понедельник ему стало хуже, пришла педиатр и сама вызвала нам скорую обратно в хирургию, там глянули и срочно на операцию, чуть-чуть до перитонита оставалось...
Воспитание детей
Как вы обнаружили аппендицит? почему у детей бывает летальный исход от не вовремя обнаруженного аппендицита?
Наташа Столяр
так все же..анализ крови на лейкоциты..чтоб убедится..симптомы-болит живот и тошнит..да?
Наташа Столяр
а что увидел этот хирург..повторно?чего не увидел при первом обращении..в субботу?
Наташа Столяр
спасибо..тошнота и запор..не похожи на отравление..обычно-тошнота и понос
я чуть не умерла. Кричала, что не хочу, чтоб родители врача вызывали (мне было 8 лет тогда)... и он у меня лопнул. Боль в этот момент была такая, что я согласилась, чтоб вызвали "скорую".На ней меня и отвезли в больницу, там сделали анализ крови и срочно на операцию
Наташа Столяр
мне сегодня рассказали..что у 11ти летней девочки три дня ныл живот в районе мочевого пузыря..поднялась тем-ра на 4й день..обратились к врачам..пока обследовали-получила перетонит
Наташа Столяр
спасибо..будем осторожны
У всех так. Взрослые тоже умирают от аппендицита.
сами ответили на свой вопрос. И не только у детей.
Вызывайте врача если болит живот. А детишек с болью в животе почти всех на всякий случай "скорая" везёт в больницу. Там и хирург всегда на месте, и анализы можно быстро сделать, и под наблюдением полежать.
Дома до врача можно проверить так: при нажатии боли может сильной не быть, а вот при резком отпусканиии руки от живота - резкая боль
у меня знакомый чуть перетонит не заработал, глотал обезболивающие от не знания, хирурги знают наверно, хотя у меня перелом руки не могли выявить