Воспитание детей
Люди. вы что не знаете, что аспирин детям давать нельзя??? это может привести к летальному исходу!
тоже мне открыли Америку. могу сказать большее- никакие медикаменты вообще нельзя давать ребёнку без осмотра врача!
Да. Нельзя. Особенно при ветрянке.
Светик Конфетик
просто одна мама тут написала, что ее ребенок проглотил 2 таблетки аспирина. а все говорят "ничего страшного".
Аспирин опасен при заболеваниях крови (гемофилии) , поскольку разжижает кровь и может вызвать внутренние кровотечения. Плюс, поскольку это кислота, может вызвать раздражение стенок желудка. Но! Осложнения от аспирина бывают гораздо реже, чем от парацетамола, который достаточно серьезно влияет на печень. Аспирин, по сути, прекрасный противовоспалительный препарат, его назначают пожизненно в малых дозах при заболеваниях сердечной мышцы, ревматизмах и тд. Есть очень много препаратов, основной составляющей которых является аспирин. Еще надо учитывать индивидуальную непереносимость, я дочке в детстве давала детский парацетамола - вообще не снижалась температура, доблялась тошнота и боли в животе. А вот аспирин хорошо переносила, снижалась моментально температура, заметно бодрее ребенок становился
Своим не даю, не знаю даже почему, а в\от сама выросла на аспирине, а еще бабушка огурцы с аспирином закручивала вместо уксуса - ничего, ВСЕ живы-здоровы. Так что, современная медицина детям даже пупки зеленкой мазать запрещает...
знаю, нельзя
в инструкции аспирина сказано "до 12 лет - только по рекомендации врача".
я не даю
И нафтизин в большой дозе опасен
я за гомеопатию
Нас поили аспирином, и ничего. Целое поколение выросло, никто не помер.
Не даю и сама не пью. Один раз пила, голова еще больше заболела, до тошноты....
Не знала. А почему? В нем что то плохое есть (компоненты)?
Светик Конфетик
аспирин вызывает поражение головного мозга и печени. особенно он опасен при вирусных заболеваниях. как минимум до 15 лет давать его нельзя. поэтому и при бер-ти и лактации нельзя его пить.
Никогда не давала. Есть другие препараты.
незнаю, помню мне маленькой давали аспирин и с мозгами у меня все в порядке