Далее от лица знакомой:
[Моя мама каждый день занимается уроками с младшим братиком. Ему 7 лет.
Иногда он что-то не понимает, иногда уже так устает, что просто даже не старается понять и уже не слушается.
Тогда мама дает ему по лицу. Он начинает плакать и говорит: Мам, мне же больно. Это так больно. Такая ситуация повторяется абсолютно каждый день. Каждый день он плачет от удара за уроками. Я уже не знаю, что делать. Мне так жалко братика!]
Можно ли бить детей?
По лицу?
Вообще?
К чему могут привести такие удары?
Воспитание детей
Можно ли бить детей? К чему это может привести?
По лицу точно нельзя. По попе, если разбаловался через чур и ни на что не реагирует на самом деле можно и даже нужно. А эта мамаша пусть не удивляется, когда её в старости дети бросят. Потому что вот эти удары они очень запоминаются. И учиться от этого он лучше не станет, скорее наоборот впитает в себя с детства страх перед учёбой. Даже собаку нельзя рукой по морде бить, когда дрессируешь, это любому кинологу известно, а тут ребёнка.
Можно! Но не из-за того, что он устал, или у него что-то не получается! Предложи маме делать перерывы хотя бы по 30 минут, это помогает даже взрослым.
Нет, нельзя, мама не уравновешенная (
По нашим законам нельзя. К чему может привести - это по разному. Как часто, как сильно, какая психика у ребёнка, какой болевой порог чувствительности, какие соседи, какой участковый и т. п.
Дети к родителям повзровслев-так же будут относится, как к ним относились в детстве.
Так что в один прекрасный день, такая мамаша может и в обратку получить)
А вам заступиться слабо? брат тоже мне.
Варвара Врубель
Внимательно читайте...)
Варвара Врубель
Далее от лица знакомой:
Детей бить нельзя. Вообще. Никак. Эта мама не понимает, что она творит и ей это аукнется в будущем. И пока к этой "маме" не обратились правоохранительные органы, ей надо обратиться к врачу, иначе врач понадобится младшему братику.
тролль ты
Варвара Врубель
Всмысле?
К годам 3 колонии
Нельзя, к нарушению психики.
Нельзя, нельзя, нельзя. Знала бы мама, что чувствует ребенок (
Молись, больше ничего не остается. Можешь конечно по совету добрых теть сдать в милицию маму. Но думаю что в детдоме братику лучше точно не будет, Есть семьи где бьют детей ни за что и даже могут убить, думаю ваша мама не такая, от пощечины ничего ему не будет. Постарайся помочь братику поучи с ним уроки и попробуй договориться, если выучит она его не будет бить
Варвара Врубель
Дмитрий, спасибо!