Грех - это воровство, убийство, ложь и тд.. .
А если вы верите в Бога и хотите защитить ребенка, какой же тут грех? ?
Только потом, как будет возможность, нужно покрестить. А то получается лицемерие.
Воспитание детей
Так всё таки... я серьёзно... МОЖНО ЛИ НЕКРЕЩЁННОМУ РЕБЁНКУ ОДЕВАТЬ ЦЕРКОВНЫЙ КРЕСТИК? ЭТО НЕ ГРЕХ?
по идее считается, что грех .Покрестите и одевайте
Можно. Ребёнок ведь не виноват что его не крестили. Греха тут быть не должно. К тому же раз готовы надеть ребёнку крестик то можете и крестить его.
Если ребёнок уже что-то понимает. (От 3-х лет и старше) то можете объяснить ему для чего будете его крестить, почитать Детскую Библию, ознакомить с православными традициями. Это если считаете нужным.
купить права и сесть за руль - это грех?
крестите младенца, неужели так тяжело?
За некрещёных даже молиться нельзя. Конечно, грех. Ведь это символ веры. Многие взрослые люди, некрещёные, носят кресты просто как украшения, но это же не значит, что они не грешат.
одевать можно, но визжать будет как резаный
Это не грех... это даже хорошо, но потом покрестить будет ещё лучше!
По церковным законам этого делать нельзя, если уж вы надеваете ему крестик, это значит вы верите в Бога, тогда непонятно что мешает вам его покрестить?! считается что когда человек крещеный, то к нему Бог приставляет ангела, который охраняет этого человека всю жизнь, а если что-то случается, то ангел все равно с ним уходит. Крестик-это символ того, что человек крещеный.
Чужой нельзя.
Почитайте Библию.. . Что хотите - надевайте ребенку, а Ваша молитва Богу, Ваше благословение ребенка будет служить ему защитой...
одень на себя.
А зачем он ему? Хотя не религиозные люди их же тоже носят..
можно, это просто крестик, я крещенный язычник и даже в церковь с друзьями хожу и ни чего.
Света Гаврилюк
Просто моязнакомая одела дочке своей....вот и я сыну одела....теперь думаю это не грех?
нет
не в коем случае.
наверно нет, за них вроде как и молиться нельзя