Воспитание детей

от бабушки в детстве слышала, что некрещенному ребенку нельзя надевать вещи через голову(майки, кофточки и т.п). Так ли?

Юлия Ulya
вопрос вызвал интерес.
правы отвечающие, а как же вещи одевать? !
У меня прадед священнослужитель был (содержал свой приход) , бабушка, мама и соответственно я -все верим в Бога, но впервые такое слышу. Крестят вообще-то на 40 день, тк младенец (Иисус) приносился в Иерусалимский храм на сороковой день. И крестят его в нательной рубашечке, которую надевают через голову, а потом уж крестик
Мариша Сачкова-Павлова
Лучший ответ
Юлия Ulya вот именно, через голову (не на пуговичках спереди эта вещь)надевают нательную крестильную рубашку. мне так и объясняла бабушка, что крестильная вещь через голову, как и крест первыми идут. Успокоил меня протоиерей, до которого, всетаки дозвонилась. До крещения можно и через голову надевать)))
Суеверие. А как же одевают детей другой веры?
да уж, чего только не прочитаешь благодаря ответам ). это ж значит я должна была до 9 лет всё через ноги надевать (крестили меня в 9 лет) . а папа мой покрестился в 46 и значит бедолага до 46 лет должен был в горловину свитеров и футболок ужом ногами влезать )))
сколько всякого узнаешь...
А связь можете объяснить? Майку что, через ноги одевать?
Света Губогло
Я не крещёный, зато обрезанный (как и сам Иисус) ,
всё что надо одевать через голову - одеваю уже 44 года.
Юлия Ulya спасибо за интимные подробности))
Трудно одеть водолазку через попу.. . кто пробовал - поделитесь опытом)) )

ППЦ, еще она истина тут открылась!! ! Даешь забобоны!!!!
Валентина Соломахина Девушка, спросите у СВЯЩЕННИКА!!!!Он первый скажет что это БРЕД!!!!
а китайцы как живут? и все некрещеные)
Eternal Truths
Ересь и мракобесие.
впервые слышу, хоть и лет мне немало. А как майку иначе можно надеть? Через ноги?
А как тогда????
Бред сивой кобылы
Крещение это когда человек оставляет вою греховную натуру.... а причем тут одежда через голову?) )
Честно говоря, для меня это открытие. А как их надевать - через ноги, что ли?
Угу. Жители других стран (мусульманских, например) , так всю жизнь завернутые в одеяло и ходят...
мда.... каменный век....
бред это всё
а через что одевть тогда? чере попу что ли))) бред какой))) одни говорят, что ичеловек сам дожен осознать и прийти к тому, что креститься или нет ему, другие другое)))
да, только штаны можно ..через голову
Ваша бабушка.. . темная необразованная суеверная женщина.
Юлия Ulya суеверие и набожность разные вещи
а моя бабушка говорила, что детей вообще крестить не надо
Светлана Коротких твоя бабушка права. крещение должно быть осознаным