ребенок 5 лет матерится. .
обьясняла-не помогает, садила на стульчик (подумать на 5 мин), давала ремня-бессмысленно.
у них в саду 2 детей матерятся.. он приносит слова, а в саду боится так говорить.
Воспитание детей
помогите! я не знаю что делать!
ремня - это чтобы он нужные слова как следует запомнил, да? ну вы добились своего. без вашей реакции он их забыл бы через полчаса, а теперь на всю жизнь себе лексикон пополнил.
Моя дочь первое матерное слово из сада принесла.
Спросила откуда услышала, говорит Сережка сказал.
Все, мы с мужем перестали обращать внимание, через некоторое время она про это слово забыла.
Не надо заострять внимание и тем более ругать ребенка.
Спросила откуда услышала, говорит Сережка сказал.
Все, мы с мужем перестали обращать внимание, через некоторое время она про это слово забыла.
Не надо заострять внимание и тем более ругать ребенка.
может лучше по губам.... причем каждый раз....
Оксана Лясина
постоянно..бестолку.
Попробуйте по-другому. Скажите, что он молодец, что учит наш великий и могучий русский язык, что в нем столько слов, что надо знать их все. Однако некоторые слова считаются неприличными, произносить их вслух нельзя, иначе другие будут думать, что он некультурный и родители его тоже некультурные. Но если ему очень надо - пусть говорит их дома, лучше про себя, но можно и при родителях, но при посторонних - ни-ни. Я в свое время так сына научила, он даже БЛИН перестал говорить.
Приобщайте чадо к чтению для расширения словарного запаса, пусть узнает больше умных слов
Теперь считается культурой если дети не матерятся при взрослых, а взрослые при детях.
Не заостряйте внимание, мой тоже с улицы принес матные слова, день два поговорил и забыл про них .
Скажите ему спокойно-"Когда ты будешь говорить эти слова я не буду тебя слышать. "Только не бейте его, он же еще ребенок и не понимает, вспомните себя в его возрасте. И надо чтобы взрослые дома эти слова не употребляли.
все дети проходят через это... не в саду так в школе, просто объяснить что это плохое слово... а на собрании в саду поднять эту тему, чтобы родители не матерились при детях!
я бы перевела в другой сад, или поговорила с мамами этих детей... наказания не помогут-слова из памяти не выкенешь
нельзя детям говорить -что нельзя так говорить, а уж ем более давать ремня. нужно просто действительно не заострять на этом внимания! у меня сыну 3 с половиной. ехал с мужем в машине и в них чуть ребята молодые под чем-то не въехали. ну муж не выдержал открыл окно и давай орать... понятное дело сын услышал и запомнил... но за счет того что мы делали вид что не знаем и не понимаем о чем он говорит все прошло)) и вам желаю удачи.
Похожие вопросы
- Моему сыну 11 лет.Помогите, прошу не знаю что делать?!!!
- Помогите СРОЧНО не знаю что делать =(
- Помогите пожалуйста, не знаю что делать.
- О детских садах. Помогите, уже не знаю, что делать...
- Помогите пожалуйста, не знаю что делать
- Мамочки помогите советом! Не знаю, что делать с дочей! Уже почти 1,5 года, а все тащит В РОТ.Как отучить? Замучалась я
- Помогите, срочно не знаю что делать?Сына не принимают в 1 кл. в школу с углубл.изуч. языков,а дочка уже там учится во 2
- Помогите пожалуйста. Не знаю что делать.
- Помогите пожалуйста не знаю что делать стоит вписывать в сведетельство о рождении отца или быть матерью одиночкой
- помогите пожалуйста не знаю что делать с дочерью!!!!