Воспитание детей

мне нужен совет женщин, которые воспитали больше одного ребенка и чьи дети уже достаточно большие.

я не знаю, что со мной происходит. я обожаю своих детей, но в последнее время они меня доводят до бешенства, все эти крики, ночные пробуждения, капризы, упрямство, зубы.. . в общем все, как у всех. но я не могу сейчас с этим справляться. иногда ловлю себя на мысли, что все это я уже ненавижу. отдать на пару дней бабушкам, чтобы отдохнуть я не могу. а няню нанять не в состоянии. как вернуть себя? плачу в подушку, что, наверное, я плохая мама. но я так не хочу. помогите, как вы справлялись.
Точно так же. Закрывалась в ванной и ревела. Прорыдаюсь, легче становилось. Сейчас все нормально. Теперь другие проблемы, подростковые. Тоже все бесит) )

Ольга Язова
Лучший ответ
точно так же и справлялись. порыдаем в подушку, слюни-сопли подотрём и дальше справляться идём
Это от усталости! как говорится--обратная сторона медали! о которой не очень-то говорят лощенные женские журналы. Все через это проходили... Вы не плохая мать, а загруженная до горла женщина. Попросите подругу пару часов посидеть с ребенком, пока вы сходите в парикмахерскую или еще куда-нибудь, или просто ребенка не будет дома, а вы выспитесь...
Елена *****
надо больше отдыхать - спите вместе с ними днем и не обязательно делать все дела сразу - пусть некоторые поваляются
Отправь детей на все лето в лагерь.
Марина Лыжина
наверное мне повезло, когда я доходила до такого состояния, то брала по настоянию мужа (а позднее и детей) дней на пять путевку в какой нибудь город и уезжала. Приезжала уставшая, отдохнувшая и соскучившаяся.. .
Если поедете с детьми вместе в отпуск, особенно за границу, то выберите отель или еще лучше кампинг, где есть детские группы и воспитатели занимаются с детьми. За детьми присмотр и вы можете морально отдохнуть...
Dinara Bisembina
Танюша - а что делает ваш муж то
у нас так же двое, и когда появился второй сын - я сам видел что милая устает - тогда маленький был уже на искусственном вскармливании - я взял на себя ночные заботы, покормить, перепеленать, и это при том что мой позвоночник просто убит - делал все на коленях, а днем на работу, ничего - выдержали и это испытание
крепитесь, все это временные неприятности
Лида Гоман
Алевтина Меденций у мужа ненормированный рабочий день. а т.к. работает он водителем, то ночные заботы я ему сама не разрешаю. мне муж живой нужен, поэтому, помогает он мне по выходным, но этого мне, как оказывается, мало.
у меня разница у детей 10 лет, так что проблем не было, старший помогал, я и не заметила как младшая выросла
Mrs. Hapiness
http://www.plan1.ru/himki/deti/razvitie-kruzhki-kursyi/ вот сайт, на котором Вы найдёте много интересного. быть може что то заинтересует и Вас. . Если решится вопрос положительно для Вас, то пока дети будут тусоваться, Вы успеете отдохнуть и соскучаться за ними :)..
Было и у меня такое и не раз, и мысли постоянные, что плохая мать. Детки станут старше и все наладится. У меня нет другого совета, также было тяжело.
Наталия Оной
А причем здесь дети? Просто с Вами что-то происходит в следствии каких-либо душевных потрясений. Найдете причину, справитесь. Нет, съедите с катушек. Очевидно, Вам нужно изменить Ваше отношение к какой-то ситуации, которая сложилась у Вас раньше. Либо изменить ее самою, если это еще возможно. Ничего другого на основе изложенной Вами информации сказать, к сожалению, не могу.
Это нормально. У нас 10 детей, от 22 лет и ниже. Бывало всякое. Накапливается усталость, депрессия, рутина. Но пройдёт, не переживайте. Надо развеятся. Я обычно всех в охапку и к морю на целый день, а летом с ночёвками, даже с малышнёй. Веселуха! Почаще смотритесь в зеркало, перед сном читайте лёгкую, но очень интересную книгу, витаминчики тож не помешают, помечтайте о хорошем. Да и вообще, скоро весна!
Прекрасно Вас понимаю. Но интернетответ-пустое слово.. .
Буду рада помочь советом в личной переписке.
Вы просто устали! Оставьте детей с кем-нибудь из родных (папа, сестры, чтобы не волновались) хоть на 2-3 часа и сходите в парк, кино, театр, кафе! ОТДЫХАЙТЕ! Это у Вас нервный срыв