Воспитание детей

Если женщина не воспитала ни одного ребенка, значит она прожила свою жизнь зря?

( Я не говорю о патологиях и проблемах со здоровьем) А в том смысле, что могла - но не хотела
Zanneta Myratidy
мне кажется, женщины без детей не совсем адекватно себя ведут порой. ну я имею ввиду тех, которые уже в возрасте достаточно зрелом. хотя некоторые обходятся и без этого. вам решать в любом случае. если очень хочется и никак.. можно усыновить в конце концов. дети-это счастье!!!
Юля Тишкина
Лучший ответ
Может, её предназначение жизни заключается в другом. Если есть ребёнок, но молга и не хотела - это плохо. Но если нет и не было у неё никакого ребёнка в семье, то она могла и посвятить жизнь чему-то другому.
Каждый случай индивидуален.
Могла, ноне хотела - это какое-то странное явление.
Раіса Безугла
Давайте уже отбрасывать стереотипы. Ну, не каждая женщина хочет или может быть матерью. И я абсолютно не вижу ни чего плохого в том, что женщина бездетна. Значит она в чем то другом, более важным для нее реализуеться
Светик Витюк
не думаю, потому что у женщины есть и другие предназначения: у меня есть подруга архитектор- для которой ее дети -это ее дома и она до сих пор не замужем... и не имеет детей...
Светлана *********
Абсолютно не согласна!! !
Если в жизни женщине не довелось испытать счастье материнства, это еще не означает, что жизнь прожита зря!
Главное, чтобы она подарила тепло своего сердца в этом грешном мире хоть одному живому существу.. .
Доброе слово, участие, любовь нужны и кошке, и цветку, и земле, по которой мы ходим.. . Убеждена в этом!
МИР СТАНОВИТСЯ ПРЕКРАСНЕЕ ОТ НАШЕЙ ЛЮБВИ !!!

Оксанна Шевчук Оля, быстрее всего проблема НЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, это наказание женщины за грехи её предыдущих поколений (родителей, дедов, прадедов). Эта мысль иногда встречается в рубрике Невероятно, но факт и других подобных передачах ТВ. Удачи Вам в ОТВЕТАХ И ВОПРОСАХ.
А если родила и не воспитала? или воспитала плохо.
Если бы у моей учительницы французского (бесплатная школа) были дети (или один ребенок даже), ОНА не смогла бы уделять нам тупым столько времени (а нам очень необходимо выучить язык, иначе выпрут из страны). ОНА не смогла бы устраивать такие благотворительные праздники для бедных людей, когда приходиться готовить на 200 человек минимум, и на которые собирается столько чужих детей, что не сосчитать-не было бы ЕЁ,не было бы у этих ребят (и их родителей) праздника (потому что держится все на ней и еще двух женщинах). ОНА заботится о всех: и больших и маленьких, и у кого язык повернётся сказать что она свою жизнь зря прожила-этот же язык скорее всего отсохнет.
Елена Иванова
при условии что просто не хотела-то да, прожила просто так следа после себя не оставила. это ужасно (
вот если женщина родила ребёнка, холила его и лелеила

воспитывала, закрывала его своим телом от невзгод, бед

была всегда рядом и в горе и в радости

а став взрслым - ребёнок отдал мать в дом престарелых и забыл о ней

вот где жизнь прожита зря....
Зависит от того как она её прожила.
Gulnaz Ramazanova
ну не может женщина не воспитать никого....
Нет не зря. Вы же занимались чем то? Если хотите попробывать вы знаете что делать.
Беби Дайк
Zanneta Myratidy Не совсем поняла ваш ответ
Но и дети у меня есть и работа любимая
Не факт, может, она отдала свою жизнь на благо общества, а это тоже в принципе великое дело
Zanneta Myratidy Например?
А потом приходить из этого общества в пустую квартиру?