Воспитание детей

Может ли одинокая женщина нормально воспитать ребенка?

Я мама мальчика.
Имею опыт воспитания без отца ( с 0 до 7) и с отцом (с 7 по настоящее время)
скажу так - разница ощутима!! !
у мальчишек должен быть папа!
про девочек ничего не скажу - не знаю
Malika Kenzhekova
Лучший ответ
Может, если не дура и сама захочет.
счастливая, уверенная в себе и независимая женщина может все)))
нет, нужен опыт как мужской так и женский иначе страдает ребенок
Ирина От некоторых пап ребенок страдает еще больше!
Конечно, и примеров тому - масса. А так же примеров тому, что у семи нянек порой дитя без глаза, и единственный ребёнок с мамой-папой -бабушками-дедушками из тюрем не вылазит.
Какая разница, сколько людей будет воспитывать этого ребенка, главное КАК воспитывать. так что вопрос ни о чем, извините за резкость.
нет
Увы!
Статистика показывает, что большинство правонарушителей среди подростков-дети из неполной семьи...
Ольга Дёмина
Очень даже может, иногда даже лучше, чем не одинокая....
Вполне.
Может однозначно!! ! Меня мама одна воспитывала, вырастила выкормила, одевала, как куклу, еще и институт умудрилась закончить вечерний ...И что самое интересное, что так она мне жизнь преподносила, что никогда в жизни я не завидовала тем, у кого были папы.... Выросла я, слава Богу, без комплексов ненужных, теперь своя нормальная семья.... А маме вечно буду благодарна, только теперь понимаю, что ей стоило все это....
Может, все зависит от матери .
Одиночество никак не характеризует ни умственные, ни душевные способности.
Может
"чика Без Ника"
Да. А почему нет? Сейчас у многих такие отцы, которые и не знают в каком классе ребенок, не говоря уже об его или ее интересах, друзьях и т. д., толку от таких отцов?
Если она нормальная мать т. е без фанатизма. Вполне может.
Татьяна Белова
сможет!!!
Natalja Logvinenko
Однозначно НЕТ
Может главное быть в себе уверенной, дети это счастье с мужем или без
Не вполне, я думаю. Особенно мальчика. Отец нужен (ну или кто-то его заменяющий) , чтобы мальчик нормальным мужчиной вырос. Имеется много примеров. Да и девочке без отца тож плохо....
Я Тебя Люблю
Наташа Названова Я бы вот точно не смогла бы научиться отношениям с мужчинами без папы!!! Для девочки это тоже плохо приплохо!!!
Конечно может. И одинокий мужчина может. Нет тут никакой беды. Это просто тяжелее, чем с помощью других родственников, но конечно возможно! Если б это было не так, вымерли бы все давно:))
Конечно может. Ведь ей никто не будет в этом мешать (в воспитании) . Качество воспитания зависит, в первую очередь, от качеств воспитателя, а не их количества.
Может быть трудно в материальном плане, а в остальном полная свобода действий.
Ольга Маркова
Дочь скорее сможет, сыну необходим отец.
а вы считаете, что если одинокая, значит она не полноценная, и не нормальная психически? и вообще.. . одинокая-это ВРЕМЕННЫЙ диагноз.
Олечка ********
женщина может все
Наталья Кругликова В горящую избу войдет,коня на скаку остановит)))) так что без сомнения что настоящая женщина безтруда сможет воспитать своего ребенка ( а некоторые даже и чужых воспитывают) полноценным членом общества
Может конечно же, было бы желание у этой мамы воспитывать ребятенка...
Жанна Рашова
нет
Наталья Кругликова У моей подруги муж погиб. когда она беременная была. Так что ей, по вашему, теперь во что бы то ни стало надо мужа искать. чтоб дите вырастить....в нашей стране милионы одиноких мам. и брошенных жен. Вы хотите сказать, что треть нации растет неполноценными людьми?
Татьяна Барнева ух, ты! а ну-ка обоснуйте нам Ваш ответ. очень любопытно знать на чём он основан?
конечно может!
Если женщина нормальная то и нормально воспитывать сможет.
Sun Flower
смотря какая женщина
Это Я))) ))
конечно может. меня мама одна воспитала, ниче так получилось!)))
Ответ один-может и обязана.
Конечно может!!!! Только трудов в двое больше.
Конечно может, это серьёзное решение. Но для женщины нет ни чего невозможного.

Женщины способны на все, мужчины на все остальное... .
может, если захочет