Воспитание детей

Можно ли в нынешнее время женщине одной воспитать и вырастить хороших детей?

Нет конечно. Если у Вас родители богатые или сами Вы зарабатываете много денег, то можно.
Мавлянова Фатима
Мавлянова Фатима
6 329
Лучший ответ
Насчёт много детей - не знаю... но один вроде получился (тьфу-тьфу) неплохо...:)))
Можно. Но очень мешает социальная среда, которую мы не всегда сами для себя выбираем.
Во все времена по-разному бывает: в скромном достатке одна женщина воспитывает и ребенок хороший, и в роскоши вдвоем-ребенок с отклонениями, или в семье два ребенка, одинаково воспитываются двумя родителями, а совершенно разные. Удачи!
Без меня - нельзя!
Можно воспитать, а вот обеспечить очень трудно.
А зачем кучу детей рожать без отцов?... Ладно одного, а куча на фига нужна?...
А почему нет, можно. Только если с генами все в порядке. А так - все в ваших руках.
Елена Рыбак
Елена Рыбак
22 138
как показывает практика- нет
В советское время воспитали не мало хороших детей. Сейчас сложнее. Если раньше девочка радовалась бумажной кукле под ёлкой, то сейчас минимум "беби бон" подавай. Раньше дети ходили в однотипной одежде и одинаковой форме, сейчас же такое разнообразие всего, что детей одевают не по принципу - чистенько и прилично, а богато и с шиком.
Так что зависит от родителей. Даже имея приличный доход, всегда надо помнить, что прежде чем одеть ребёнка в самое самое, надо ему привить такое понятие, как "не одежда или игрушки красят человека", научить делиться (в пределах разумного) .
А уж на сколько семья полная, это не так уж и важно. Мама может научиться шить, или найти магазины, где приличные вещи стоят в разы дешевле, чем в бутиках. Мама научит с ранних лет дочку готовить, сына мужской работе по дому. Так же и сын и дочка будут уметь и готовить и по дому что-то делать. В полной семье дети как правило развиваются в одном направлении- девочка хозяйка, мальчик мастер.
Я и муж выросли без отцов. Вроде не плохие выросли. Оба готовим, оба что-то по дому делаем, оба знаем ценность семьи. Но в то же время оба слегка избалованы мамами.
Как женщина из мальчика может воспитать мужчину . Многие вещи не возможно рассказать надо показывать личным примером .
АЯ
Аs Я
14 244
Можно, но тяжело очень.
От чего ж нет? Бывает, что и в полной семье ребенок растёт полным отморознем (лично с такими сталкивалась) , а бывает, что мама одна воспитывает троих сыновей - и все прекрасными мужиками становятся в последствии (тоже из личных наблюдений).
ЛМ
Лето& Море
3 146

Похожие вопросы