Воспитание детей

Несчастная в браке женщина, по определению не может воспитать счастливыми своих детей?

встречный вопрос.... а зачем жить в таком браке, да еще и воспитывать в нем детей?
Sona Sona
Лучший ответ
Почему бы и нет! ! Может! ! Даже очень счастливых детей! ! Если дети умные, и женщина -мужественная, а не "раскисает" при невзгодах, то это в ее силах, и в силах ее детей!!
Оля _
Юлия Тетеричева Тогда эта женщина не несчастна. А вопрос-то как раз о несчастных )))
наверное да
Да, это верно. Человек, не знающий, что такое счастье, не может научить этому другого человека.
Я в браке была не очень счастлива. Но я безумно любила своих детей, старалась быть им другом, опорой, помогала всегда.... Надеюсь, что дети мои выросли счастливыми!)) ) Мы до сих пор люби друг друга! У них уже своя взрослая жизнь!)))
Людмила Фомина
Если она действительно чувствует себя несчастной, а не окружающие ее таковой считают.
Да, я думаю, что счастливые дети бывают только у счастливых мам, но ведь счастье - это не абсолютное понятие, это чувство такое, ощущение мира. Иногда ведь бывает - вообще не поймешь, как человек выживает, а он действительно счастлив.
ну да, дети очень тонко чувствуют состояние матери, и оно им передается.
По своему печальному опыту скажу : да !
Это уже затертая д дыр истина, но звучит немного по-другому: Несчастная женщина не может растить счастливых детей (т. е. несчастная во всех смыслах)
Ксения Живова
Ya bila neschastna v pevom brake, no deti u menua schastlivi, odin sechas stoit ryadom so mnıy i na vopros schastliv li ti, on otvetil 'net', a na vopros pochemu otvetil : ' Potomu chto net ryadom moey devushki'. Tak chto - mojno, esli sama budesh ne univat, samosovershenstvovatsya.
Совершенно верно, дети счастливы в счастливой семье. Но в несчастном браке женщина не должна зацикливаться на этом, а в первую очередь должна думать о детях и приложить все усилия, чтобы восполнить недостаток отцовского общения, больше общатья с детьми, а не с мужем уродом. И не срывать зло на детях, а искать свое утишение в них. К сожалению не у всех женщин это получается. ( дети ведь не виноваты, что нам не повезло со второй половиной)
конечно не может, дети все чувствуют даже если будешь делать вид, что все замечательно.
Если вы хотите-то воспитаете!!! Если будете унывать и раскисать, то вряд ли. Все зависит только от вас!