Воспитание детей

Почему мужчины, полюбив другую женщину и уйдя из семьи, забывают и своих детей, тут же переключаются на детей

новой избранницы, как будто это его родные?
Я не обобщаю, но сплошь и рядом вижу эту картину. Надеюсь, что сия участь обойдёт меня
потому что женины очень часто напрочь отстраняют мужчину от ребенка. Совместные роды - какой ужас! Оставить ребенка с родным отцом на полчаса - ни за что, он его угробит! Доверить искупать, переодеть, накормить - куда ему! Очень часто у мужчины в семье одна роль - приносить деньги, так как он может почувствовать, что это его родной человечек?
Галина Куликова
Лучший ответ
я еще в 20 лет поняла, что мы рожаем детей для себя и только! Нашим мужьям они не нужны.. Исключение из правил-мой брат, который над своим сыном с момента рождения носится, как курица с яйцом.. Завидую его жене.. Оставляла ему грудного и спокойно ездила по делам.. Бывает же!
Инстинкт продолжения рода - хочется продолжать и продолжать себя от той женщины, которая любима, пусть это и не родные. . а от нелюбимой тоже есть плоды. . и они не забудутся, ведь они РОДНЫЕ...
V*
Viktoria *
Татьяна Протопопова Забываются и очень часто.
Да, мужчины любят детей любимых женщин. Прискорбный факт.
потому что эти мужчины любят только себя... не обольщайтесь тому что они любят женщину. . и ее детей. Только СЕБЯ ЛЮБИМОГО! а куда же деться... не уходить же в очередной раз... хотя все возможно
Часто бывает так, что пока любима женщина-любимы и дети, рожденные от нее. Разлюбил- и к детям охладел. . Но так же не всегда. Есть совершенно нормальные адекватные папы, которые не путают любовь к жене с любовью к детям. А некоторым вообще наплевать-как на своих детей, так и на детей той, к которой ушли. А вообще в жизни большинства мужчин дети занимают куда меньшее место, чем в жизни женщины
Olya Dukov
Теперь нужно рассказать еще об одной очень важной проблеме. Есть такая известная народная пословица: “На чужом Несчастье -- свое Счастье не Построишь”. В ней содержится большая народная мудрость, так как наш народ давно заметил, что если, кто-то пытается как-то устроить свою жизнь и свое счастье за счет других людей, на их горе и слезах, на лжи, подлости и насилии, то обычно поначалу у этих людей что-то получается, но в дальнейшем ничего доброго у этих людей не бывает, все заканчивается очень плохо. Чтобы это хорошо понять приведем несколько примеров. Например, муж с женой прожили несколько лет, у них родились дети, и вдруг, как это в наше время часто бывает, муж встречает другую более молодую и красивую, да и в житейском плане более перспективную, и спокойно разводится с первой и уходит к ней, хотя жили они с женой неплохо, и жена у него хорошая женщина, но он все-таки уходит к молодой. Так вот, уходя от своей первой жены, бросая ее – он ушел от своего счастья, все, больше Господь его никогда ничем добрым не Благословит. То же самое бывает, когда жена гордый человек, холодная и равнодушная к своему мужу, вечно им недовольная, всего ей мало, ей хочется обеспеченно жить, красиво одеваться, а ее муж не способен по многим причинам устроить ей такую благополучную жизнь, и в конце концов она доводит его своими придирками и скандалами до того, что он не выдержав сам уходит из дому, или она от него. В этом случае её тоже Господь не благословит и не даст ей счастья. И сколько бы раз она не пыталась снова выйти замуж и устроить свою личную жизнь получше, у нее никогда не будет ничего доброго в жизни. А ее муж уйдя от такой жены может встретить, и так бывает, хорошую добрую женщину, и Господь его и эту женщину Благословит, и они будут счастливы. Но если эта женщина по настоящему осознает, какой тяжкий грех она совершила, раскается от всей души и исправится – то Бог может её простить. Бывает и так, когда родители мужа или жены невзлюбили своего зятя или сноху и делали все, чтобы молодых развести, и настраивали своих детей против своего супруга, в этом случае потерпевший супруг, которого, либо выгнали или он сам ушел, будет в разводе не виновен и Бог ему поможет устроить свою личную жизнь, а второму супругу, Бог больше никогда не даст счастья, ведь Бог один раз уже дал этому человеку счастье, а он его не сберег и не хотел беречь, поэтому больше у этого человека ничего в жизни доброго не будет. Бывает и так, что парень гулял с девушкой, говорил, что любит, обещал на ней жениться, да и девушка ему поверила, и даже забеременела от него, а он возьми да и передумай, и бросает ее, находит другую, которая лучше. В этом случае он тоже подписал себе приговор на всю свою жизнь, --счастья ему не видать, и дети его в этой новой семье тоже будут несчастливы, на него падут все слезы и переживания брошенной и обманутой девушки и ее ребенка, которого она родила от него. Вот так люди сами себя лишают счастья в своей жизни и делают несчастливыми своих детей. Также бывает, когда муж вел себя в семье грубо, обижал свою жену и детей, пьянствовал, не хотел работать, или гулял от жены, заводил любовниц, в этом случае жена доведенная до отчаяния тоже может уйти от своего мужа. И Бог ей обязательно поможет, а вот ее мужу, который довел ее до развода, ничего хорошего уже в жизни не будет. Также бывает, когда подруга, увела обманом жениха у своей подруги или устроила так, что клеветой или обманом расстроила свадьбу своей подруге или знакомой, тем самым она тоже себе все разрушила и у нее и её будущих детей -- никогда не будет ничего доброго в жизни. Бог наказывает таких людей за все их худые дела. Все, кто намеренно делает больно другим людям -- Обрекают себя на Несчастья. Иоанн Кронштадтсткий сказал в свое время об этом так: “Скорбь и боль, которую человек вонзает в другое сердце, он обязательно вонзает в свое сердце”. Поэтому вывод из всего этого получается один, --что все в жизни нужно делать -- с Чистой совестью, с Чистым сердцем и Чистыми руками.
О*
Оленька ***
Галина Куликова ваши слова да Богу в уши!
К огромному сожалению, часто случается так, что если женщина мужчине не нужна, то и ребёнок её ему тоже не нужен
Всё зависит от мужчины и какие отношения у него были с ребёнком. Да и некоторые мамы не очень хотят, чтобы ребёнок общался с отцом.
они потом их вспоминают когда дети уже большие
Flyura Beglova
мужчина любит женщину!!!! а дети.... так терпит какие есть рядом с любимой!!!!
Мужчина не понимает родные или не родные, он же не рожает, а забывает только потому что мама этих детей так поступает чтоб он забыл, даже если ничего не делает, это потсупок к забытью.
у мужчин так сильно не развит инстинкт отцовства, как у нас женщин, они ребенка не носили не рожали, поэтому они так сильно к детям не привязаны, как мы женщины и тем более если этот ребенок не желанный, а дети новой избранницы рядом вот они и переключаются на них, правда не все мужчины такие, есть и такие которые раставшись с женой не забывают своих детей, это еще зависит как развито у них чувство ответственности
Ольга Холдина
возможно это закон Ч. Дарвина "коты", но согласен есть и лебедь, и волк, и мамонт. природа разнообразна...
Это их природа оберегает от нервных стрессов, т. к. некоторые мамы сами не знают от кого ребенок. Дак вот, что бы мужчины себе этим голову сильно не забивали, все придумано так, что бы им было фиолетово, чей или от кого, есть да и есть.:)
надетесь, что эта участь минет вас, пока ваш бывший муж не нарожал себе новых детей.. . жизнь показывает, что дети от новой, более любимой жены, как правило, оказываются более любимыми и желанными.. . о прежних детях мужчина, как правило, вспоминает на исходе своей жизни....
Анна Иванова
Татьяна Протопопова я надеюсь, что он не будет бывшим. Пока мы любим друг друга, и он любит детей. Хочется, чтоб так и оставалось ВСЕГДА.
К сожалению, так уж мой устроены и умеют быстро переключаться. Это хорошее качество, особенно в период трудностей. Но вот, что касается семьи, то тут сложнее. Они начинают любить всё, что дорого их избраннице.
au
aukse-999
В этом мире мужчинам проще, но как сказал один психолог - мужчинам не нужна семья, женщина сама его "привязывает" к себе, но если ему что-то не нравится, он быстро находит замену. Дети же, как дополнение к женщине.
Это, конечно, не о всех. Есть разные жены, есть разные мужья.
Я знаю человека, который ненавидит свою шестилетнюю дочь. Естественно, что он ушел от жены и от дочери. Завел другую семью. Умудряется считать себя счастливым человеком. Так что мужчины могут не только забыть, но и ненавидеть своих маленьких ребятишек.
они не забывают своих детей, просто не в состоянии уделить им должное время, внимание, заботу.