Воспитание детей

Подскажите опытные мамы?

Ввела прикорм.. пюрешки и соки... Вот нужно их давать до груди или после? ..И сколько раз в день давать? Схему напишите? ПЖЛ))))))))))))))))))))))))) ) Спасибо вам)))))))))))))))
Дайте сначала пюрешку, потом грудь, а то молока насосется и пюре не захочет) начинайте с пол ложечки и увеличивайте потом
Настя Петрик
Лучший ответ
Такую таблицу я нашла в инете. Если поищите - можете подобрать для себя подходящий вариант. Я своему малышу вводила прикорм вне молочных. То есть, поели молоко в 7 утра, в 10-11 утра - я даю пюре, потом ввела пюре в 16 часов, отдельно от всего, запиваем водичкой.

Таблица примерного режима дня 6месячного малыша

Время Действие
06:00 Грудь/искусственная смесь
07:00-08:00 Утреннее бодрствование, туалет
08:00-10:00 Утренний сон
10:00 Каша, грудь/искусственная смесь
11:00-12:00 Дневное бодрствование, массаж, гимнастика, прогулка
12:00-14:00 Дневной сон на прогулке
14:00 Кормление - овощное и фруктовое пюре
15:00-18:00 Бодрствование
18:00 Грудь/искусственная смесь
19:00-21:00 Бодрствование, спокойные игры, прогулка на свежем воздухе, сон
21:00-22:00 Купание, вечерний туалет
22:00 Грудь/искусственная смесь
до груди
начать с 1 раза можно, потом 2 раза в день
постепенно заменяя 1 кормление грудью полностью овощами или кашами
грудь после прикорма.. . а вообще надо заменить одно кормление полностью прикормом.
я сначала давала грудь, что бы не отказался потом, Затем пюре из овощей или банан -немножко потому что если ты вводишь новый (любой новый продукт) то его нужно грамочку давать на кончике ложки- ,и з этого кстати и следует, что дете не наесться по любому новым прикормом. А если не хватало грудного молока то тогда тоже сначала грудь а потом бутылку с смесью- нам сильно малыш рисовый и гречневый нравился. Там в нем нет сои и всякой гадости. только молоко сухое и мука рисовая и гречневая.
я прикорм вводила сначала по одному разу в день вместо груди. заменяла по одному кормлению дневному.. . к году оставила только кормление грудью на ночь и когда засыпала днем.
"@nut@ "
а у педиатра спросить не судьба?
Анастасия ***
Соки нельзя еще! Не раньше 7 мес, ибо это кислота.
Пюрешки овощные для начала прикорма самое то!
Когда подходит время кормления, даете сначала еду, а потом предлагаете грудь. Если не хочет сиську, тогда не настаивайте. И не забудьте дать водичку в свободном колличестве мин через 20 после приема пищи.))
http://www.baby.ru/clubs/heinz/blog/post/70711133/ статья о прикорме. Сначала прикорм, потом грудь
Ттл