Воспитание детей
вопрос тем, у кого мелкие девочки с длинными волосами
Мама мне в детстве преложила подстричься причёску выбрали что бы всем нравилась и мне и маме и папе, а так ещё мультиками можно или рассказывая девочке историю рапунцель (златовласку) на мою дочь офигенно действует. Может как предложение вам не просто косы заплетать а найти какую нибудь причёску с элементами кос например веночек, корзиночка и другие интересные причесоны...
мультиками....
А она понимает, что когда расчёсываешься, лучше зафиксироваться, иначе больнее будет (нечаянно, не специально, но факт) . Так что она сама фиксируется и спокойно ждёт, когда косички будут доплетены.
Моя тоже скачет, я цежу сквозь зубы сядь, и продолжаю плести.. . Не любит ни расчесываться, ни заплетаться.
до трех лет стригла -корни волос еще слабенькие для косичек и хвостиков. В шесть уже были "ниже попы"
4й год дочке) ) Косички и заколки и ободочки и красивые резиночки с висючками всякими)) Без "прически" в сад ни разу не ходили
Елена Какачия
и как вам это удается? я успеваю только поймать и сделать хвостик, и она убегает....
с 3-х лет заплетаю косы. объясняла так: хочешь быть красивой, сидишь как в парикмахерской. сажаю ее напротив зеркального шкафа и плету косички. правда, в прошлом году был случай-собирались в сад, о она вертится. времени в обрез. я молча заплела как получилось. она увидела и в слезы. договорились, что она сидит смирно, я ее заплетаю. в итоге стремительно переплела, в сад успели. применяйте воспитательные моменты
Я лет с 2,5 заплетаю дочь. Сразу объяснили, хочешь быть красивой - сиди спокойно. Сидит спокойно, даже если дерну по случайности больно.
с 1,5 лет заплетаю волосы. спасаюсь мультиками. уже 7 лет, а мультики никто не отменял, так спокойней сидит
Для начала-нужно научиться расчесывать волосы, не причиняя боли. Тогда ребятёнок будет сидеть и не дергаться. А зафиксировать можно интересным мультиком, но не на долго.
У меня девочка с динными волосами!
Всегда спокойно сидит во время заплетания и не дергается, не ёрзает. Ей нравятся красивые прически.
моей 9 лет и как расчёску увидит чуть ли не истерика с топаньем ((( у нас это как каторга для всей семьи