вот эта игрушка http://rozetka.com.ua/114302/p114302/
для меня сейчас это дороговато, малышу 4 года, он целыми днями ноет ее хочет, мы не так часто покупаем игрушки, я сомневаюсь, стоит ли сейчас лезть из кожи? через пару дней д. р. у дочки, тут или ей подарок или ему, брр. что делать? или как успокоить его?
Воспитание детей
Что делать? Малыш бредит игрушкой.
я бы купила и ему и ей, я лучше есть не буду, а ребенку никогда не откажу
Ольга Фокина
отчаянно, но где-то с вами согласна..
Ольга Фокина
ну это я так конечно, как мама, думаю, а по-другому пусть папа решает, ну не знаю...
Убеждайте. В 4 года уже можно объяснить, что игрушка дорогая, а денег сейчас нет. Пообещайте на следующий праздник (его ДР или новый год) .
Поищите, может кто б/у такие продает. Интересы у детей быстро меняются, сегодня надо а завтра надоело.
шо? 262 гривны?
Это игрушка для детей с 5 лет. Скажите ему, что не только с 5 лет, но и для детей, которые умеют читать. Иначе не продадут.
И пусть учится.
Nadezhda Pavlyuchenko
пардон, а 262 гривны это сколько в рублях? или хотя бы в $?\
так и пообещайте на ДР, если перестанет ныть и будет МАМУ СЛУШАТь )) а до дня рождения еще много воды утечет, может и перехочет еще. . не перехочет на ДР уже раззоритесь.
пс: у меня ребенок и в 3 играл в игрушки с 6/7ми лет которые маркированы, если ребенок аккуратен и соображает как в это играть, то уже маркировка по возрасту дело 10ое, это всего лишь ориентировка.
Ольга Фокина
мой ребенок играет игрушками чаще всего не по-возрасту, но как по мне лучше игрушка робот, чем сидеть за компом или целый день за мультиками, а меня он очень хорошо слушается и помогает мне иногда и любит и понимаем мы друг друга, это с папой он не всегда находит общий язык, а зарабатывает то у нас папа.. я так чуть-чуть... у меня есть где-то мнение, не знаю, правильное ли оно, это по возможности ни в чем ребенку не отказывать, пока он мал... но это уже отдельная темка...
Как там у Куприна было?
- Видите ли, дорогой мой, - говорил он директору, тяжело подымаясь вместе с ним на ступеньки станции, - нужно уметь объясняться с этим народом. Вы можете обещать им все что угодно - алюминиевые жилища, восьмичасовой рабочий день и бифштексы на завтрак, - но делайте это очень уверенно. Клянусь вам: я в четверть часа потушу одними обещаниями самую бурную народную сцену.. .
там написано от 5 лет
вашему малышу 4 года.
Ксения С.
Маркировка по возрасту это всего лишь ориентировка .. в основном для тех у кого детей нет. Родители ориентируются по развитию ребенка.
я думаю, что дочери и сыну
А вы пообещайте на какой то праздник, объясните, что пока денег на такую дорогую игрушку. Или может получится уговорить на менее дорогую?
Ольга Фокина
купили по дешевле)
как то стораться объяснить что у сестрички день рожденье, и как только у вас появится свободная денежка, и если он будет себя хорошо вести, о получи, всему свое время.
Займите ребенка, чем то таким не сидячим, хай больше двигается, играйте с ним во что то, а не игрушки покупать. Так и забудет про эту бессмысленную игрушку. Потом отдайте в спорт, и будет в будущем вам радость: D