Вообще, ацетон - это побочный продукт расщепления жиров, и может появляться, если обмен веществ переключается с углеводов на жиры.
У людей без сахарного диабета - ацетон в моче может появляться при голодании, при избытке веса (и резком его снижении) , достаточно часто - при беременности, при ОРВИ, при интоксикации.
При диабете возможны две ситуации:
Появление ацетона в моче говорит о декомпенсации заболевания (опасном повышении уровня сахара крови) . При обнаружении в моче ацетона и высоком сахаре крови нужна срочная коррекция лечения диабета, экстренное обращение к врачу
Так называемый "голодный ацетон" (в результате резкого ограничения количества углеводов в диете) . Такой ацетон возникает при отсутствии значительного повышения сахара крови
Воспитание детей
ацетон. какова вероятность сах. диабета у ребенка если по наследству нет такого заболевания
сах. диабетом можно заболеть в любом возрасте, знаю случаи - одна девочка в 2 года заболела, другая в 4, в семьях никто не болел, а симптомы - очень много пьют, ну, очень много
А что вам мешает сдать кровь? Какая разница как это связано, идите и сдавайте, раз врач советует. Я бы уже давно сдала. Я и так сдаю с ними хожу раз в год обязательно на сахар и общий анализ.
ацетон не связан с сахарным диабетом... если ацетон в моче (часто) то скорее это кетоацидоз
вероятность 50 на 50 примерно
либо он есть, либо нет
может, вы еще на ромашке погадаете? !
раз врач сказал, значит надо проверить
и не в интернете, а в лаборатории
либо он есть, либо нет
может, вы еще на ромашке погадаете? !
раз врач сказал, значит надо проверить
и не в интернете, а в лаборатории