Воспитание детей

Конечно не по теме. . Но помогите с ответом. . Здесь вас много..

Я не понимаю что такое ипотека? Вернее какая разница между ипотекой и кредитом наличных денег? Ипотека ведь тоже деньги дают на покупку квартиры, или как?
Ипотека - это залог. Хочешь построить ферму и разводить кроликов - берёшь кредит в банке и платишь по нему, а имеющаяся квартира находится в залоге у банка. Ты живёшь в квартире, но рискуешь её лишиться. Это ипотека.
Ипотечный кредит. У тебя нет квартиры, а ты хочешь купить квартиру - получаешь кредит в банке, но при этом банк даёт деньги только на покупку квартиры и ни на что другое эти деньги не потратишь. Купленная квартира находится в залоге у банка. Если с банком не расплатиться, то банк квартиру заберёт, продаст и возьмёт себе недополученную сумму. Остальное вернёт заёмщику. Расплатился - квартира твоя. Это ипотечное кредитование.
В любом случае, ипотека - это залог недвижимости.
Райдана Алдиярова
Лучший ответ
в обоих случаях это долгосрочная кабала.
и большой риск оказаться на улице. если вдруг. не приведи господи. вы лишитесь работы.
Галина А
ипотека меньшие проценты а кредит больше в 2-3 раза, квартира остается в залоге у банка, после погашения ипотеки вы становитесь властелином вашей квартиры. на ипотеку больший сбор документов плюс дают кредит только под ликвидное жилье старый фонд вы не купите, кредит меньше справок но больше процентов.
ипотека выдается на бОльший срок на 20, 30 лет есть некоторые + ставка процентная снижена на такие кредиты по сравнению с обычными потребительскими
Marinka Ключко
Это кабала на всю жизнь)) А если вы разведетесь к примеру или потеряете работу?
в ипотеке в залог идет квартира поэтому процентная ставка ниже. а значит и выплаты меньше, а значит и сумму больше дадут
Да. Только ипотеку дают на длительный период времени (например на 20 лет) и под более низкий процент годовых. Плюс ко всему для получения ипотечного займа нужно соблюсти условия банка