Воспитание детей
Как заставить подростка полюбить себя?
Здравствуйте:)) У меня есть замечательная дочь Алиса, ей 12 лет. Мы с ней всегда понимали и любили друг друга. Она мне никогда не грубила, а ещё она у нас была самой красивой и умной девочкой в её классе, ходила и на танцы, и в художку и на вокал ходила! Была маленькой и шустрой непоседой! Ей тогда было 10 лет. Но потом, всё начало изменятся!! Год назад она резко стала стеснительной и тихой девочкой, она резко выросла и увеличилась в размерах, росла грудь и бёдра))) Лицо покрылось прыщами ((Она очень выделялась на фоне своих 11-летних подруг, и мальчишки её обзывали и обижали насмешками (((((Она приходила домой расстроенная и часто плакала, но при этом не говорила из-за чего. Пропало желание ходить в кружки... целыми днями за компьютером. Вконтакте она нашла какую-то шайку и решила с ними познакомиться... и тут пошло поехало: "Мама, можно пирсинг, а можно татушку, а можно я сегодня у Ани переночую, а можно я сегодня в 12 ночи приду"..И после того как Алинка связалась с это шайкой подростков, которые были на 3 года старше её,она снова изменилась, стала носить очень открытую одежду, просила покупать стринги и прозрачные обтягивающие блузки, юбки по попу, стала просить меня рассказать ей про секас, про всё в этом духе В 12 ЛЕТ!!!! Мы с мужем очень любим нашу "малышку" и мы терпели всё,так как понимали что это просто ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ и что это пройдёт, если она просила меня купить ей новый бюстгальтер с эффектом увеличения-я покупала, иначе она грозилась спрыгнуть с 5 этажа, даже муж терпел, когда она рассказывала ему про её ухажеров!!!. Но наше терпенье лопнуло, когда мы спросили у неё что она на день варенья хочет, и она отвечает :"Мама и папа, в этом году мне не нужны подарки, мне только хочется устроить вечеринку и что-бы вас дома не было! ".Мы согласились, думали что ничего такого в этом нет))) И вот в день её дня рождения, мы её поздравили и уехали к моей подруге на свадьбу, я договорилась с дочкой что приеду в 10 вечера и что-бы всё было убрано... ближе в 7 часам вечера я решила ей позвонить, но она не отвечала... мы очень забеспокоились за нашу красавицу и уехали домой, МАЛО ЛИ ЧТО!! ДЕТИ ЖЕ ВСЁ ТАКИ! Когда мы зашли в квартиру, там был полный кавардак!! Но самое-то главное дочери нигде не было... отец открыл дверь в ванну, и там... МОЯ 12-ЛЕТНЯЯ МАЛЫШКА ЛЕЖАЛА ГОЛАЯ НА 17-ЛЕТНЕМ ПАРНЕ. А остальная шайка стояла и смотрела как они этим занимаются.!!! После этого случая мы очень на ругали Алису и наказали её больше не встречаться с этой шайкой!! С этого момента, то есть с позавчерашнего дня дочь заперлась в комнате и не выходит, только если поесть или в туалет. На отрез не желает со мной разговаривать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА вернуть доверие ребёнка!! Я ведь правильно сделала, что запретила ей общаться с этими тупыми подростками, которые её кое-чего лишили в 12-лет!!! Они бы продолжали её портить и учить плохим вещам!! Помогите наладить с ней контакт, как ей вернуть уверенность в себе? как помочь найти новых друзей?
вы с ума сошли? еще будете переживать по поводу ЕЕ доверия? А ВАШЕГО доверия цены нет? ) ей нужно вообще запретить поголовно все! педофилию развели.. .
Блин, мне самой 17(я девственница, ололо) , и я просто поражаюсь, чего вы, мамы, нянчитесь со своими мелкими полу-подростками? ? вы понимаете что ваша дочь лишилась девственности в двеннадцать лет? ! она бы у меня ни компа ни мороженного не видела никогда в жизни!
из комнаты не выходит.. . ей вообще никуда выходить больше не надо! предохранялись хоть?
просто слов нет, еще и обиделась, малявка. прибила бы, бестолочь мелкая.
3 часа назад Вы волновались, что она в куклы играет ))))) Тролль
В Вашем вопросе уже заложено противоречие "заставить" и "любить" . Просто какое то время назад было потеряно взаимопонимание, а вернуть его назад очень сложно. Ищите точки взаимопонимания, и воспитывайте.
вы выбрали странное место для поиска поддержки и помощи.
если это не троллинг - кидайте мне на личку ваше мыло, я напишу тел. хорошего детского психолога, с которым вы без труда поговорите обо всем, что вас волнует в деталях, подробностях и приватно.
просто заботьтесь о ней, всё пройдёт и будет хорошо. Терпения вам, это не так просто принять, понять.
ну доброта и ласка
ахахахаха в 17 лет девственница ну даешь )))))
Придумайте свою историю, похожую на ее, воспользуйтесь своим воображением, главное не переусердствуйте
здравствуйте. поздравляю вас. ей уже 21)
Не все так плохо-ведь живет: ест, пьет и т. п. Ваши ценности и ценности дочери не совпадают, считаю вам надо быть более решительной, если хотите привить какие-то качества и браться за дочь серьезно, иногда против ее воли.. . По крайней мере так заведено было в моей семье (за что сейчас благодарен)
Больше времени проводить
нормально