Воспитание детей

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, действительно проблемы+++

Можно ли резко переводить на смесь с гв? Допустим, мне срочно нужно уехать на 2-3 дня, сцедить такое количество и на такое время никак не успеваю, ребенка кормлю только грудью, больше ничем. Малыш остается с папой и свекровью. Ну никак не могу с собой взять. Как выбрать смесь, можно ли, и что вообще делать???
Кристяя Angel
Черевато, но... я так понимаю альтернативы нет? Тогда о чем разговор? Сцеживайте сколько получится, замораживайте... покупайте смесь. Четко напишите инструкцию как готовить, бутылочки приготовьте... Но... лучше бы отложить поездку. Ребенок важнее.. и его здоровье. Удачи.
Марианночка Сопрук
Лучший ответ
отложите поездку
все резкие перемены чреваты
Куляш Бейсова
Не стоит этого делать. Могут быть последствия. Это еще совсем кроха. Проблемы у нас есть всегда, но могут появиться новые, которые повлияют на здоровье ребенка, вот то проблема.
_.
_Натусик_) .
при острой необходимости, можно перебиться и смесью.
Но есть одно НО - ребенок может потом отказаться от груди (из бутылки легче сосать)
И еще, смесь дайте попробовать до своего отъезда. Если что, чтобы у Вас была возможность придумать альтернативу. (Вдруг ребенок ее есть не станет, не бегать же потом мужу по потолку с орущим ребенок)
Аня Малашина
Лучший вариант, как и сказали выше, сцедить сколько сможете, собирайте молочко в течение всего периода до поездки и в морозилку, грудное замороженное молоко сохраняет свои свойства 6 месяцев! Ребёнок вообще берёт бутылочку? ! И лучше заранее определиться со смесью, ведь они разные, может и аллергия вылезти.
можно, мы так делали.
Я думаю, что о поездке вы все равно узнаете более-менее заранее.. . Сколько можно сцедить, сцедите и заморозьте (читала, что свойства молока от этого не теряются) , а так - докармливать смесью, какой - зависит от возраста ребенка
Кристяя Angel Почти 4 месяца.
уж лучше козье разбавленное или коровье снятое и разбавленное
я своих детей вообще смесями не кормила.
Всё правильно Киска. А от груди не откажется - срок не большой. Лишь бы стресса не было.
Айнур Косжан