Воспитание детей
девчонки помогите пожалуйста у кого была такая проблема
я родила 5 дней назад, молоко еще не пришло и молозива очень мало,что надо днелать в этом случае? Может кто знает что бы побыстрее пришло молоко что надо делать.
У меня у самой молоко только на 5й день пришло к вечеру. Когда из роддома приехала не знала что делать, чем кормить. Тут главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ! Успокоиться и почаще прикладывать малыша. Удачи!
у меня 4 дня молока не было, в род доме толком ничего не сказали кроме того что придет.
Пришло. Я делала массаж, теплую пеленкой разогреваешь грудь, и массируешь от начала груди к соске... прямо пальцами давишь в сторону соска... массируешь так как тюбик пасты выдавливаешь когда. Больно, но терпела. еще тоже всю грудь в одну руку и давишь и массируешь, а другой молокоотсосом работаешь.
еще я заваривала детский чай с фенхелем, сладила и добовляла молока. Фенхель тоже стимулирует лактацию, и у ребенка газики меньше мучили. Тоже грецкие орехи ела, а еще чаи всякие для кормящих и молочную сухую смесь Демимил для кормящих пила. У меня столько молока было в итоге что приходилось сцеживать и выливать!!! !
Корми ребенка как только попросит. Еще мне помогли гомеопатический препарат "Млекоин" и чай "HIPP", а также массаж спины в области грудного отдела. Массаж мне муж делал - это не сложно. Для своего спокойствия купи коробочку детского питания и бутылку, чтобы не психовать, что ребенок может отстаться голодным. Главное для тебя сейчас - не нервничать.
Пить-то много, но питьё должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО горячеватым, луче всего: горяч. чай с кипяч. молоком-в одну посуду, подслащи что бы было вкусненьким. И пить за один приём ну где-то0.5 литров, сразу после кормления. Перед за пол часа. Кушай хлеб с маслом и сыром, орехи и халву-не обжерайся-молоко будит питательным. КУШАТЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ!!!! РОСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ.
Вообще-то, насколько я знаю, лучший стимулятор прихода молока не молокоотсос, а сама малыш, старайтесь пощаче прикладывать. Пейте побольше, еште грецкие орехи, халву, сгущеное молоко-это все способствует увеличению колличества молока. Удачи Вам с малышом!
Сцеживай, пей больше жидкости.
Сцеживаться.
прикладывай почаще ребёнка к груди, рассосёт, пей горячего побольше, главное не корми смесью,
чаще прикладывайте к груди будьте чаще с малышом никаках сосок. пустышек, водички и любой другой кроме молока жидкости. для повышения лактации- семена укропа 1ч. л на стакан кипятка пить за 30 мин до кормления. больше теплого питья и не сцеживайтесь Лучше пусть это молоко выпьет реебнок чем вы его выльете. удачи и здоровья вам и вашему малышу
орехи, сцеживание, спец. чаи, контакт мамы и малыша кожа к коже и т. д. Старайся кормить между 3 и 8 часами (ночью) .
Удачи!
Делайте что Ирина Горицкая сказала: Вообще-то, насколько я знаю, лучший стимулятор прихода молока не молокоотсос, а сама малыш, старайтесь пощаче прикладывать. Пейте побольше, еште грецкие орехи, халву, сгущеное молоко-это все способствует увеличению колличества молока. Удачи Вам с малышом! Далее не переживайте, молоко приходит не зрасу после рождения. ТОЛЬКО не кормите ребенка смесями.
Почаще прикладывайте ребёнка. Сцеживайтесь. Пейте больше
жидкости и не в коем случае не нервничайте. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Нужно пить жирный бульон, молоко, вообще жидкости побольше и еды кушать пожирнее. Не бойтесь поправиться, здоровье ребенка важнее.
больше сцеживайся молозиейи ешь гредские орехи и чай с молоком пей (не молоко и чай ) а именно чай с молоком
Теплый и даже горячий чай с молоком ( можно добавлять к заварке мелиссу) теплый компресс или местный душ на грудь за пол часа до кормления. После кормления сцеживать все до капли. А еще таблеточки Апилак по 1-2 шт. 3 раза в день и хорошая смесь для кормящих мам "МД мил мама".
Я бы орехи и халву не советовала, от них может пучить животик ребенка, и ограничить сладкое ,. сама пила по 1.5 л компота из сухофруктов, отвар из семян укропа, фенхеля.
Почаще прикладывай ребеночка к груди, пей чай перед кормлением, да и вообще жидкости побольше!